Алексей Мишин: Плющенко для участия в Олимпиаде-2022 может встать в танцевальную пару

Известный российский тренер Алексей Мишин признался, что его подопечный Евгений Плющенко для участия в Олимпийских играх-2022 не планирует вставать в спортивную пару, а вот в танцевальную - возможно.

Известный российский тренер Алексей Мишин признался, что его подопечный Евгений Плющенко для участия в Олимпийских играх-2022 не планирует вставать в спортивную пару, а вот в танцевальную - возможно.

«Это необычно, а все необычное в фигурном катании привлекает внимание. Вспомните, какой резонанс вызвало известие о намерении Плющенко выступить на пятой для себя Олимпиаде. Прекрасно знаю Жубера, с которым мои ученики соперничают уже десять лет, а Гербольдт вообще делала первые шаги на международной арене в моей группе», - приводит ИТАР-ТАСС слова Мишина.

Напомним, настоящей сенсацией стало объединение в дуэт чемпиона мира и трехкратного чемпиона Европы француза Брайана Жубера и россиянки Катарины Гербольдт. Она начинала карьеру в одиночном катании в группе Мишина, и ее лучшим достижением стало шестое место на чемпионате Европы 2009 года. Затем Гербольдт встала в пару с Александром Энбертом и тренировалась сначала у Тамары Москвиной, а затем - у Олега Васильева. Лучшим достижением пары Гербольдт - Энберт стало четвертое место на чемпионате Европы 2011 года.

Follow @sovsport

Новости. Фигурное катание
16:25, 1 января
Фигурное катание
10:12, 31 дек 2025 г
Фигурное катание