Глава техкома ИСУ: Я не уверен, что проблема Липницкой настолько серьезна, что стоит устраивать закрытый прокат
Известный судья, председатель техкома ИСУ по одиночному и парному катанию Александр Лакерник заявил «Советскому спорту», что не считает произвольную программу Липницкой «настолько большой проблемой, что ради этого стоит устраивать закрытый прокат».
- Я ничего не слышал об обращении Юли к болельщикам с просьбой предложить ей идею для произвольной программы, - сказал Лакерник. - Но, по-моему эта ситуация не настолько серьезна, чтобы поднимать шум в прессе и тем более устраивать закрытый прокат. Ко мне никто из федерации по поводу такого рода проката никто пока не обращался, я вернусь в Москву пятого августа. Так что если этот прокат и состоится, то он пройдет, видимо, без моего участия.
- По идее, если возникли проблемы, то к такому специалисту как вы должны были обратиться в первую очередь.
- На тренировках Липницкой от федерации присутствовал Александр Коган. Я думаю, этого достаточно. Повторюсь, я не считаю вообще эту ситуацию проблемой. У Липницкой очень грамотный тренер, Этери Тутберидзе, я убежден, что она сама во всем разберется.





