Никита Кацалапов: Ясно, что в «Лужниках» не мы были фаворитами - из русских пар

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов со своей новой партнершей Викторией Синициной заняли на московском этапе Гран-при четвертое место. Хорошо, что к некоторым не очень приятным вещам танцевальная пара Марины Зуевой отнеслась с юмором:

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов со своей новой партнершей Викторией Синициной заняли на московском этапе Гран-при четвертое место. Хорошо, что к некоторым не очень приятным вещам танцевальная пара Марины Зуевой отнеслась с юмором.

- Никита, нам показалось, что вы исполнили произвольный танец эмоциональнее, чем короткий. А что думаете вы?

- Наверное, да, на самом деле. Сегодня по настрою было легче. Не знали, честно говоря, как это все будет. Ни на что не рассчитывали. Договорились все вместе получить удовольствие, ни на что не обращать внимание. И сконцентрироваться на элементах. Еще работы очень много. Чем больше нам сегодня, или завтра выскажут замечаний, тем быстрее мы начнем исправляться — уже к следующему этапу, к Японии.

- Насколько для вас было важно — как воспринимают зрители?

- Ясно, что для публики в «Лужниках» мы не были фаворитами. Из русских пар. Но была надежда, что мы хоть кому-то понравились в коротком танце. И сегодня нас уже больше поддерживали, и эта поддержка мне лично помогала. Когда в средней части программы мы просто сделали связку, люди начали хлопать. И я хочу сказать сегодня: «Спасибо!». Сегодня для меня было очень приятно кататься.

- Было ли что-то такое, чего вы боялись?

- Да чего бояться, если мы даже не знаем чего нам бояться? Сегодня, повторюсь, было намного проще, чем вчера. Вчера я так серьезно настраивался. Потом посмотрел в записи — а когда я сел в автобус, уже была запись на «Youtube... Вот я увидел себя со стороны: движения, выражение глаз, какие-то еще мелочи, известные только мне... Все было не так, как обычно. Теперь я знаю, что нужно было подойти к короткому танцу легче.

Новости. Фигурное катание