Этери Тутберидзе: На тренировках Липницкая показывает, что технически сейчас самая сильная

Тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе прокомментировала пятое место своей ученицы в финале «Гран-при» в Барселоне. Напомним, после короткой программы 16-летняя российская фигуристка шла на втором месте, уступая только Елизавете Тук

Тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Этери Тутберидзе прокомментировала пятое место своей ученицы в финале «Гран-при» в Барселоне. Напомним, после короткой программы 16-летняя российская фигуристка шла на втором месте, уступая только Елизавете Туктамышевой. Но неудачное выступление в произвольной программе отбросило Липницкую на пятое место.

«На самом деле мне как тренеру очень обидно за результат, потому что Юля показала на тренировках, что технически она сейчас самая сильная. Прицепить тройной тулуп к любому прыжку для нее не составляет труда. Причем она делает очень качественные прыжки. Я посмотрела в протоколе, что ее прыжки, дорожку, вращения оценивают «на плюсы». А это ее не лучшее катание, не лучшие прыжки, но те элементы, которые она делает, судьи оценивают очень высоко», – приводит Р-Спорт слова Тутберидзе.

В нынешнем сезоне Липницкая заняла второе место на этапе «Гран-при» в Шанхае, где уступила Туктамышевой. Также Липницкая стала второй на этапе в Бордо. Во Франции первое место заняла Елена Радионова.

Добавим, что победительницей финала «Гран-при» стала Туктамышева. Второе место заняла Радионова, бронзу завоевала Эшли Вагнер из США.

Следующими соревнованиями Липницкой станет чемпионат России, который пройдет 24-28 декабря в олимпийском дворце спорта «Айсберг» в Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание
16:25, 1 января
Фигурное катание
10:12, 31 дек 2025 г
Фигурное катание