Юлия Липницкая: Подарили кошку. Сказали, мальчик, оказалось девочка. Сказали персидская, выросла гималайская
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая рассказала о своих увлечениях.
— У меня там живут и собака, и кошка, — приводит fsrussia слова Липницкой. — Кошку недавно подарили. Сказали, что персидская, но выросла гималайская. Сказали, что мальчик, а оказалась девочка.
— Как назвали девчушку?
— Я хотела назвать Чертик, потому что он боялся собаки и все время вставал на дыбы. Уши черные, хвост черный, он был как черт. А раз это не мальчик, а девочка, то кличку ей дала Тепа. Собаку зовут Персик.
— Возвращаешься домой, и они выбегают на встречу?
— Кошка всегда встречает, а Персик… Он сейчас «в армии» — на дрессировке. Специально это делаем, чтобы потом его можно было с собой брать. Он если один остается, то все пеленки, все ковры сжирает, гавкает — надо дрессировать.
— Ты еще любишь рисовать. Что сейчас рисуешь?
— Сейчас «дурдом». Раньше я старалась: сесть, целые картины вырисовывала, а сейчас комиксы.
— Типа манга? Японских комиксов?
— Нет. Смешные истории про придуманных мной героев — милых пингвинов. И всякие истории про них. Интересно получается. Эти комиксы у меня по всему дому разбросаны. Надо в одно место сложить.
Напомним, после короткой программы в финале Гран-при Липницкая занимала второе место, а в итоге стала пятой. Победителем стала Елизавета Туктамышева.





