Елена Кустарова: Для Яновской и Мозгова это был последний сезон в юниорах

Елена Кустарова, тренер Анны Яновской и Сергея Мозгова, подвела итоги для своих подопечных на чемпионате мира среди юниоров, в котором они одержали победу.

Елена Кустарова, тренер Анны Яновской и Сергея Мозгова, подвела итоги для своих подопечных на чемпионате мира среди юниоров, в котором они одержали победу.

– Очень достойное завершение сезона, - сказала Кустарова агентству «Весь спорт». – Ребята сумели справиться с нервами и за оба танца на чемпионате мира получили лучшие результаты в сезоне.

– Нынешний сезон в юниорах для Анны и Сергея последний?
– Да, и очень рада, что они завершили его на победной ноте. К переходу на взрослый уровень ребята готовы. Мы не хотели форсировать этот процесс. Важно было показать пару на этапах юниорского Гран-при.

– Помогает ли прогрессу дуэта работа на одном льду с Еленой Ильиных и Русланом Жиганшиным?
– Это огромный плюс. Сильные пары в любой группе всегда друг друга подстегивают и помогают развиваться. На начальном этапе подготовки мы старались развести эти дуэты, чтобы с каждым поработать индивидуально. По ходу сезона даем возможность посоревноваться на тренировках.

Напомним, что россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов выиграли чемпионат мира в эстонском Таллине среди танцевальных пар. Российские спортсмены, лидировавшие после короткой программы, набрали в сумме 155,92 баллов.

Второе место досталось американцам Лоррейн Макнамара и Куину Карпентерую Третьими стали украинцы Александра Назарова и Максим Никитин.

Еще два российских дуэта Софья Евдокимова и Егор Базин, а также Бетина Попова и Юрий Власенко заняли десятое и одиннадцатое место соответственно.



Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание