Яна Рудковская: Естественно, Плющенко не будет доказывать всем на каждых соревнованиях, что он лучший

Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказала о планах фигуриста на новый сезон.

Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, рассказала о планах фигуриста на новый сезон.

- Я знаю, что мой муж заявил о том, что он возвращается в спорт. Еще ни разу не было такого, чтобы он не выполнил того, о чем заявил. У него не будет такого усиленного режима, какой был в 18-20 лет, но он будет на всех сборах, он включен в состав, утвержден план подготовки.

У него будет особый график подготовки и выступлений. Естественно, он не будет доказывать всем на каждых соревнованиях, что он лучший. Здоровье не позволяет участвовать везде и всюду, все-таки нужно его сохранять для более глобальных соревнований, где разыгрываются путевки на чемпионат мира, Европы и так далее, - цитирует Рудковскую НСН.

Напомним, Плющенко вошел в состав сборной России на сезон 2015/16.

18-го апреля 2015 года 32-летний спортсмен заявил о возобновлении своей карьеры. 

Также фигурист планирует принять участие в Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане.

Плющенко - двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырехкратный победитель финалов мировой серии Гран-при, 10-кратный чемпион России.

На Олимпиаде-2014 в Сочи российский спортсмен выиграл золотую медаль в командных соревнованиях, однако перед стартом индивидуальных соревнований, вынужден был сняться из-за травмы спины. Чуть позже он объявил о завершении карьеры. 

Новости. Фигурное катание