Авербух: получит ли Медведева главную роль в «Корове на льду»? Давайте поддержим интригу

В Новогодние праздники любители фигурного катания увидят новую сказку.

Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лей-Сити (США), а ныне известный хореограф и продюсер Илья Авербух рассказал об идее постановки новогоднего ледового шоу «Корова на льду».

«Это достаточно интересная история. Мне позвонил Константин Эрнст и сказал, что у него в гостях находится детский писатель Антон Соя. Он предложил нам встретиться: возможно, мне будет интересно узнать, о чём он пишет.

Антон показал мне один из рассказов, который называется «Корова на льду». Не скажу, что я сразу на это среагировал, но через несколько дней, прочитав книжку и увидев какие-то вещи, подумал, что, возможно, именно сейчас нам нужна такая сказка — о семейных ценностях, о преодолении, о пути. И всё это будет идти с большой улыбкой. В итоге я решил обратить на это внимание и стал соавтором сценария этой новогодней семейной сказки совместно с Борисом Комаровым.

В любом случае наша Корова на льду будет милая, добрая и яркая. Обязательно будут режиссёрские решения, но это не будет высмеиванием кого-то на льду, а, наоборот, рассказ о внутренней уверенности, которая нужна каждому из нас.

Исполнит ли эту роль Евгения Медведева? Это не совсем так. Женя, безусловно, будет участвовать в этой сказке и исполнит одну из главных ролей, как и Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и ещё ряд фигуристов. А насчёт главной роли давайте я пока подержу интригу», — цитирует а Авербуха «Газета.Ru».

Евгения Медведева является обладательницей двух серебряных медалей на Олимпиаде в Пхёнчхане (2018) — в личном и командном первенствах. Также Медведева является двукратной чемпионкой мира и Европы.

С сезона-2020/2021 Евгения не участвовала в официальных соревнованиях. 23-летняя россиянка в настоящее время получает высшее образование, работает на телевидении и участвует в ледовых шоу.

Источник: Газета.Ru
Новости. Фигурное катание