Продолжить без JavaScript
Фигурное катание22:56, 4 августа 2026

Фигурист Самсонов заявил, что не пожалел из-за ухода от Тутберидзе

Фигурист Даниил Самсонов, выступающий в одиночном катании, ответил на вопрос, не жалеет ли об уходе из группы Этери Тутберидзе и переходе в к тренеру Светлане Соколовской.
21-летний спортсмен сменил команду летом 2025 года. Он тренировался в группе Тутберидзе с 2015-го.
«Не пожалел ли о том, что перешел? Ни разу. И даже при том, что у меня не получается сейчас что-то, я никогда не пожалею. Потому что сейчас я от фигурного катания получаю искреннее удовольствие и каждый день понимаю, что мне нравится этим заниматься», – сказал Самсонов в интервью Первому каналу.
Самсонов – двукратный чемпион России среди юниоров  бронзовый призёр Юношеских Олимпийских игр 2020 года, бронзовый призёр Финала юниорского Гран-при 2019 года.
В прошлом сезоне он занял 17-е место на чемпинате России и дважды стал седьмым на этапах Гран-при России.
Заглавное фото: РИА Новости
Читать также: