Гербольдт назвала возможную причину отказа Туктамышевой выступать в сезоне-2023/2024

Спортсменка решила сконцентрировать своё внимание на ледовых шоу.

Бронзовый призёр чемпионата России Катарина Гербольдт отреагировала на решение российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой пропустить предстоящий сезон в фигурном катании.

Ранее появилась информация, что 26-летняя атлетка не будет выступать в соревнованиях в сезоне-2023/2024.

«Елизавета была примером для многих девочек в связи с последней тенденцией женского одиночного катания, с тем, во сколько лет заканчивают кататься девушки. Она еще не заявляла о завершении своей карьеры, поэтому я думаю, что об этом преждевременно говорить. Я надеюсь, что пропуск сезона не ставит точку в ее карьере. Я последние годы поражалась тому, где она берет мотивацию. Но, видимо, всему приходит конец. Может, она устала, захотела передышки. Но я думаю, если она решит продолжать свою карьеру, она сможет найти мотивацию, а этот сезон не окажется завершающим», — приводит слова Гербольдт издание «Газета.Ru».

В прошлом году Туктамышева выиграла серебряную медаль чемпионата мира в одиночном катании и командное мировое первенство. Она также является чемпионкой мира и Европы.

Источник: Газета.Ru
Новости. Фигурное катание