Глеб Смолкин считает, что российские фигуристы вряд ли смогут соперничать с Ильёй Малининым

Грузинский фигурист Глеб Смолкин, выступающий в танцах на льду с дочерью Этери Тутберидзе Дианой Дэвис, высказался об отсутствии российских фигуристов на международных стартах.

«Насколько ощущается отсутствие российских фигуристов на последних турнирах? В каких-то видах это отсутствие не так сильно влияет, а в других было бы интересней посмотреть — например, в парах. Ребята в России хорошие, но с Ильей Малининым, наверное, никто не посоперничает», — цитирует Смолкина ТАСС. 

В мужском одиночном катании из российских фигуристов на Олимпиаде выступит Пётр Гуменник. Он примет участие в нейтральном статусе.

Американский фигурист Илья Малинин является двукратным чемпионом мира в одиночном катании и будет главным претендентом на олимпийское золото. Спортсмен владеет четверным акселем и исполняет его на соревнованиях.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля. Соревнования в мужском одиночном катании начнутся 10 февраля.

Глеб Смолкин также рассказал о поддержке со стороны Этери Тутберидзе.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание