Каролина Костнер надеется, что российские фигуристки выступят на будущих Олимпийских играх

Итальянская фигуристка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года Каролина Костнер ответила на вопрос, надеется ли она, что российские фигуристки выступят на Олимпиаде в 2030 году. 

«В январе в Болонье я видела красивую светлую девочку (Марию Захарову — Прим. «Совспорта»). Безусловно, я надеюсь, что им удастся взять эту высоту и исполнить свою мечту», — цитирует Костнер ТАСС.

Мария Захарова в январе выступила в шоу Bol on Ice в Болонье (Италия). Кроме неё из российских фигуристов приняли участие Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Василиса Кагановская и Максим Некрасов, Артём Федорченко.

На Играх-2026 из российских фигуристок выступила Аделия Петросян. Она принимала участие в нейтральном статусе и заняла итоговое шестое место.

Зимние Олимпийские игры прошли в Милане и Кортина-д’Ампеццо (Италия) с 6 по 22 февраля. В 2030 году Олимпиада пройдёт во Французских Альпах.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание
18:25, 25 февраля
Фигурное катание