Кондратюк — об ошибке в произвольной программе на этапе Гран-при: это была дурость

Соревнования проходили в Москве.

Олимпийский чемпион Марк Кондратюк дал комментарий после выступления на шестом этапе гран-при России в Москве. Спортсмен получил в сумме 275,25 балла и занял вторую позицию.

— Я расстроился, что допустил очень глупую ошибку — не сделал вращение в короткой. У меня такого никогда не было. А место после короткой не особо важно. Место важно по итогам соревнований. Это была дурость. Просто забыл. Все бывает в первый раз. Надеюсь, в последний. Я катаю на тренировках и короткую и произвольную. Все же забывают что-то когда-нибудь в жизни — сумку, паспорт. Я в жизни забывающий человек, — приводит слова фигуриста Sport24.

Напомним, что победу одержал Владислав Дикиджи. Спортсмен по сумме короткой и произвольной программ набрал 282,81 балла. Дикиджи стал единственным фигуристом-мужчиной, который выиграл два этапа в нынешнем сезоне Гран-при. Ранее он победил на этапе в Казани.

На втором месте расположился олимпийский чемпион Марк Кондратюк, заработавший 275,25 балла. Тройку лучших замкнул Даниил Самсонов, получивший от судей 265,33 балла.

Источник: Sport24.ru
Новости. Фигурное катание