Кондратюк: смотрел Олимпиаду вместе с Бин Дунь Дунем, на удачу нашим ребятам
Фигурист Марк Кондратюк признался, что следил за выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Италии.
Отечественные фигуристы не завоевали медалей на ОИ-2026. И Пётр Гуменник, и Аделия Петросян стали шестыми в одиночном катании.
«Когда я смотрел Игры дома в спальне, у меня там телевизор, специально принёс Бин Дунь Дуня (талисмана ОИ-2022 – прим.ред.) с награждения, чтобы он там стоял и на удачу ребятам был.
Мне показалось, вдруг это им поможет, что будет смотреть на телевизор и переживать за Аделию и Петю. Было нервно смотреть, волнительно», — цитирует Гуменника ТАСС.
В Италии РФ представили 13 атлетов в нейтральном статусе. Завоевать медаль удалось лишь спи-альпинисту Никите Филиппову – он выиграл серебро в спринте.





