Продолжить без JavaScript
Фигурное катание22:20, 16 июля 2026

Медведева – об операции: теперь в каждой стопе у меня по три титановых шурупа

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на вопрос о состоянии здоровья после операции на ногах.
В июне спортсменка рассказала, что перенесла операцию, после которой ей предстоит длительное восстановление. Ранее она сообщала, что ей предстоит хирургическое вмешательство из-за вальгусной деформации обеих стоп.
«Теперь в каждой стопе у меня по три титановых шурупа, и они останутся со мной на всю жизнь. Но чувствую я себя с каждым днём все лучше и лучше. Ещё совсем чуть-чуть – сниму специальную обувь и наконец снова буду рассекать в красивой летней обуви», – приводит слова Медведевой PEOPLETALK.
Медведевой 26 лет. Она является двукратной чемпионкой мира в одиночном катании, двукратной победительницей чемпионата Европы, серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года в индивидуальном турнире и командных соревнованиях.
Заглавное фото: РИА Новости
Читать также: