Мозалёв – о смене музыки Гуменником на ОИ: я считаю, что ничего глобально страшного

Фигурист Андрей Мозалёв высказался о ситуации со сменой музыки для короткой программы, которая возникла у Петра Гуменника на Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д'Ампеццо.

«Такого в моей карьере не было. Надеюсь и не будет. Но я считаю, что ничего глобально страшного. Я как раз в середине олимпийского сезона поменял (музыку) к короткой по своим причинам и быстро адаптировался под новую программу», — сказал Мозалёв Okko Спорт.

На Олимпиаде у Петра Гуменника возникли сложности с авторскими правами на музыку из фильма «Парфюмер», под которую он выступал в короткой программе. Пришлось экстренно искать решение — фигурист выступил под композицию из «Онегина».

Пётр Гуменник занял итоговое шестое место в личном турнире. Олимпийским чемпионом стал казахстанский спортсмен Михаил Шайдоров. 

Андрей Мозалёв участвовал в Олимпийских играх 2022 года, где стал 19-м.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Okko Спорт
Новости. Фигурное катание