Навка подтвердила переход Валиевой в группу Соколовской

news

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка подтвердила переход Камилы Валиевой в её школу. Спортсменка будет тренироваться в группе Светланы Соколовской. 

«Камила приходит к Соколовской. Конечно, для нашей академии и ледового дворца это замечательная новость. Мы рады! Будем всячески помогать, поддерживать и курировать. Всем, что зависит от меня и нашей школы, поможем Валиевой.

Шансы вернуться? Уверена, у Камилы все получится. Главное – желание», – цитирует Навку Sport24.

Спортсменка официально может приступить к тренировкам после 25 октября. Срок её дисквалификации истекает в декабре этого года. В период отсутствия соревнований Камила выступала в шоу Татьяны Навки. 

Спортивный арбитражный суд (CAS) в январе 2024 года дисквалифицировал Камилу Валиеву за нарушение антидопинговых правил. Все её результаты аннулированы с 25 декабря 2021 года. 

Сейчас в группе у Светланы Соколовской тренируется чемпион Европы и бронзовый призёр Олимпийских игр Марк Кондратюк. На Олимпиаде в Пекине Камила и Марк вместе с Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым, Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым победили в командных соревнованиях, однако результаты Валиевой аннулировали. Остальные участники команды стали бронзовыми призёрами. 

В группе Соколовской ранее тренировались Александра Трусова и Софья Самоделкина. Софья сейчас выступает за сборную Казахстана. 

До дисквалификации Камила Валиева тренировалась в тренерском штабе Этери Тутберидзе. 

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24.ru
Новости. Фигурное катание