Продолжить без JavaScript
Фигурное катание11:53, 23 мар. 2025 г.

Тарасова объяснила, почему в мире всегда будут помнить российских фигуристов

Тарасова объяснила, почему в мире всегда будут помнить российских фигуристов
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что мировая общественность всегда будет помнить тех российских фигуристов, поскольку они внесли неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.
В своём комментарии она вспомнила о легендарных спортсменах, таких как олимпийский чемпион Алексей Ягудин, завоевавший золото на Олимпиаде-2002, и Евгений Плющенко, который одерживал победы на Играх в Турине в 2006 году, а также завоевал серебряные медали в Солт-Лейк-Сити (2002) и Ванкувере (2010).  
В мире всегда будут помнить тех, кто обогатил данный вид спорта, будь это парное катание, где от нас выступали Белоусова с Протопоповым, будут помнить наши танцы – Пахомову и Горшкова, наших прославленных мальчиков – Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Будут помнить тех, кто развернул фигурное катание – и пошли победы русских, – цитирует специалиста РИА Новости.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «РИА Новости»
Читать также: