Тарасова оценила победу Гуменника в короткой программе на олимпийском отборе

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала своё мнение о выступлении Петра Гуменника на отборочном олимпийском турнире в Пекине.
Несмотря на раннее время, смотрела выступление Гуменника. Восхищаюсь Петром! Прекрасная программа, яркое мастерство, сложные элементы, – цитирует Тарасову «Чемпионат».
В субботу, 20 сентября, Гуменник продемонстрировал свою короткую программу на квалификации к Олимпийским играм 2026 года, которые проходят в Пекине. По результатам выступления Гуменник с большим отрывом занял первое место.
Квалификационный олимпийский турнир по фигурному катанию проходит в Пекине с 19 по 21 сентября. Участники, занявшие первые пять мест в одиночных категориях, получат возможность выступить на Олимпиаде в Милане.





