В ISU сообщили, что вопрос допуска российских юниоров будет рассмотрен не раньше января

В пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU) сообщили, что организация рассмотрит рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских юниоров не раньше января. 

«Следующее заседание совета ISU запланировано на январь. Как и на всех заседаниях совета, повестка дня будет определяться советом, и мы не в состоянии заранее подтвердить, какие конкретные пункты будут обсуждаться.

Ожидается, что совет рассмотрит рекомендацию МОК в надлежащее время», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы ISU.

Исполком МОК 11 декабря рекомендовал международным федерациям снять ограничения с российских и белорусских юниоров на участие в международных турнирах. Спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях с национальными флагами и гимнами.

Ранее в ISU отреагировали на рекомендацию МОК. Организация сообщила, что решения о допуске принимаются советом ISU.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Фигурное катание