Продолжить без JavaScript
Фигурное катание16:00, 28 мая 2026

В Казахстане отреагировали на слова Шайдорова, заявившего, что ему не платят зарплату после победы на ОИ

В Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта Казахстана отреагировали на слова фигуриста Михаила Шайдорова, который заявлял, что не получает зарплату от государства с момента победы на Олимпиаде.
«За январь и февраль 2026 года заработная плата была выплачена Михаилу Шайдорову в полном объеме по ранее действовавшему соглашению.С марта текущего года в связи со вступлением в новый олимпийский цикл запланировано заключение нового трудового договора», — сообщает пресс-служба организации.
В сообщении пресс-службы также добавили, что проект нового контракта находится в разработке. 
Михаил Шайдоров в феврале 2026 года стал олимпийским чемпионом. В произвольной программе на Олимпиаде в Италии фигурист исполнил пять четверных прыжков. Шестое место на турнире занял российский фигурист Пётр Гуменник, который выступал в нейтральном статусе, восьмым стал американец Илья Малинин, который лидировал после короткой программы.
Шайдоров выиграл золото Игр под руководством олимпийского чемпиона Алексея Урманова. 
Заглавное фото: Getty Images
Читать также:
Главное
Новости. Фигурное катание
Новости. Фигурное катание