Валиева пришла к Тутберидзе на каток перед переходом в школу Навки – источник

Российская фигуристка Камила Валиева пришла попрощаться с Этери Тутберидзе перед переходом в школу Татьяны Навки, об этом сообщают «РИА Новости». Спортсменка подарила бывшему тренеру букет цветов.
Камила Валиева тренировалась в тренерском штабе Тутберидзе до дисквалификации. Под её руководством фигуристка выступала на международных стартах среди юниоров, а позже и среди взрослых спортсменов.
Ранее сообщалось о переходе Камилы в школу Татьяны Навки в группу к Светлане Соколовской. Сейчас в её группе тренируется чемпион Европы и бронзовый призёр Олимпийских игр Марк Кондратюк, который вместе со спортсменкой участвовал в командных соревнованиях на Олимпиаде-2022. Ранее под руководством Соколовской в разные годы тренировались Александр Самарин, Софья Самоделкина и Александра Трусова.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в январе 2024 года дисквалифицировал Камилу Валиеву за нарушение антидопинговых правил. Все её результаты аннулированы с 25 декабря 2021 года. Среди них: золото чемпионата России и Европы-2022. Её результаты командного турнира на Олимпиаде также аннулированы.





