КОМАНДЫ

УШЛИ

ПРИШЛИ

ЛОКОМОТИВ
Юрий СЕМИН

н. Баба Адаму («Динамо»)

н. Паркс («Асколи» Италия), в. Захарчук («Сокол»), з. Семененко («Кубань»), з. Ложкин («Газовик-Газпром»)

ЦСКА
Валерий ГАЗЗАЕВ

в. Нигматуллин («Салернитана» Италия), з. Даев («Шинник»), п. Трипутень, н. Монарев (оба — «Торпедо-Металлург»)

п. Ярошик («Спарта» Чехия), п. Кусов («Спартак-Алания»), н. Гейнрих («Пахтакор» Узбекистан)

СПАРТАК
Олег РОМАНЦЕВ

н. Бесчастных («Фенербахче» Турция), н. Сычев («Марсель» Франция), в. Черчесов, з. Хлестов («Торпедо-Металлург»), п. Немов («Крылья Советов»), п. Скарлетт («Харбор Вью» Ямайка), п. Цихмейструк («Металлург» Д Украина), з. Огунсанья, п. Марсело Силва («Баиа» Бразилия), з. Чуйссе («Черноморец»), п. Кудряшов («Крылья Советов»)

п. Рубин («Кристал Пэлас» Англия), н. Павлюченко («Ротор»), з. Ващук («Динамо» К Украина), п. Д.А.Смирнов («Торпедо-Металлург»), п. Деменко («Ростсельмаш») 

ТОРПЕДО
Сергей ПЕТРЕНКО

з. Малай («Сатурн»), н. Оганян («Торпедо-Металлург»), п. Саркисян, п. Лагун («Томь»), п. Лобан, н. Кожемякин («Химки»), з. Саджая, п. Лакич

з. Самусевас («Сконто» Латвия), з. Ровнейко («Неман» Белоруссия), н. Лева («Платенсе» Аргентина), в. Цыгалко («Динамо» Мн Белоруссия), з. Бугаев («Томь»), п. Панферов («Арсенал»)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Александр ТАРХАНОВ

п. Радимов («Зенит»), з. Бараса

в. Чичкин («Ротор»), п. Соуза («Атлетико Минейро» Бразилия), з. Леилтон («Виториа» Бразилия), п. Немов («Спартак»), п. Кудряшов («Спартак»), п. Прива («Нант» Франция), з. Отюцкий («Динамо»), з. Лампинен («Лахти» Финляндия), н. Разулис (Литва)

САТУРН-REN TV
Виталий ШЕВЧЕНКО

в. Помазун («Сокол»), п. Корытько («Торпедо-Металлург»), п. Мелешин, н. Мовсесьян, з. Кураев («Светотехника»), п. Ляпкин («Сокол»), п. Зуев, в. Дамьянац, з. Гагро

з. Малай («Торпедо»), в. Корнюхин («Шинник»), п. Идальго («Колон» Аргентина), з. Жедер («Васку да Гама» Бразилия), н. Павлович («Рэсинг» Аргентина), п. Лесняк («Брюгге» Бельгия), н. да Силва («Куритиба» Бразилия)

ШИННИК
Александр ПОБЕГАЛОВ

н. Герасименко («Кубань»), п. Яшкин, в. Корнюхин («Сатурн»), п. Енин, н. Бычков («Факел-Воронеж»), з. Новгородов (завершил карьеру), в. Малышев, з. Соколов (оба — «Металлург» Лп) 

п. Кухар («Славия» Чехия), п. Карпенко («Локомотив» Ч), з. Даев (ЦСКА), п. Абрамов («Шахтер-2» Украина), в. Агапов («Витязь» Кр), в. Новокшенов («Елец»), в. Федоренко («Академика»), з. Попов («Беласица» Македония), н. Круль («Амика» Польша), н. Попович («Вальдхоф» Германия)

ДИНАМО
Виктор ПРОКОПЕНКО

н. Панов, п. Кобелев (завершил карьеру), н. Тиав («Седан» Франция), з. Отюцкий («Крылья Советов»), п. Яшин («Динамо СПб»), з. Жутаутас, з. Хорняк, п. Шкабара

п. Балтиев («Сокол»), н. Алберто («Сантос» Бразилия), з. Батак, з. Танасьевич (оба - «Войводина» Югославия), з. Ганек («Дубница» Словакия), п. Дюрица («Жилина» Словакия), з. Менди («Жанна д’Арк» Сенегал), п. Луценко («Лозанна» Швейцария), н. Узденов («Спартак» Нч), н. Корчагин (ПСВ Голландия), з. Густаво (Бразилия), з. Казлаускас, п. Тамошаускас, н. Лабукас (все — «Атлантас» Литва), в. Ребров (КФК), н. Баба Адаму («Локомотив»), з. Аверьянов, П. Вершинин (оба — «Уралмаш»)

РОТОР
Владимир ФАЙЗУЛИН

В. Чичкин («Крылья Советов»), н. Павлюченко («Спартак»), з. Борзенков («Сокол»), п. Тищенко («Химки»)

п. Скрыльников («Лада»), в. Ильин («Рыбинск»), н. Низамутдинов («Волочанин-89») , в. Саморуков («Черноморец»), в. Дьякону («Зимбру» Молдавия)

ЗЕНИТ
Властимил ПЕТРЖЕЛА

П. Бундя (Румыния), п. Д. Базаев («Спартак-Алания»), з. Лепехин («Динамо» СПб), н. Ранджелович, з. Вьештица, п. Мудринич, п. Горовой, п. Угаров, н. Огородник ( оба – «Металлург» Лп), п. Васянович («Зенит-2»), В. А. Макаров («Анжи»)

п. Радимов («Крылья Советов»), з. Хорак, з. Мареш (оба — «Спарта» Чехия), п. Ширл, в. Чонтофальски, н. Гартиг, (все — «Богемианс» Чехия), н. Акимов («Тюмень»), н. Петухов («Металлург» Лп) 

РОСТСЕЛЬМАШ
Сергей БАЛАХНИН

п. Деменко («Спартак»), в. Ивакин, в. Хмелидзе, п. Злыднев, н. Фоменко, п. Чалей, з. Малыгин («Терек»), н. Воробьев

п. Асланиди («Спартак-Алания»), п. Дробняк («Интер» Словакия), н. Рейтер («Сигма» Чехия), н. Киламбе («Занако» Замбия), п. Зване («Морока Свэлловс» ЮАР), п. Дламини («Блэк Леопардз» ЮАР), з. Гобец («Публикум» Словения), н. Минга («Амазулу» Конго), п. Хендрикс (ЮАР), п. Смаков («Женис» Казахстан), п. Бровин («Лада»), в. Ледовских («Феррол» Испания), н. Гетьман (СКА), в. Кот («Краснодар-2000»), з. Ашурматов («Пахтакор»)

СПАРТАК-АЛАНИЯ Реваз ДЗОДЗУАШВИЛИ

п. Тетрадзе, п. Кусов (ЦСКА), з. Пагаев («Анжи»), н. Деметрадзе («Металлург» Д Украина), з. Свидерский, п. Асланиди («Ростсельмаш»), п. Пауло Эмилио, з. Файзиев, з. Балицкий

п. Ментешашвили, н. Михолап (оба — «Сконто» Латвия), п. Йевич («Явор» Югославия), н. Степанов («Буковина» Украина), з. Вандерлей («Лондринью» Бразилия), з. Ривелино («Экспоро Бойз» Перу), п. Данчу («Динамо» Бх Румыния), з. Тодуа («Уралан»), п. Йевич («Явор»Югославия), з. Гулиев («Нефтчи» Азербайджан), п. Чигвинадзе («Мерани» Грузия), з. Зураев, п. Варзиев (оба — «Автодор»), п. Д. Базаев («Зенит»)

УРАЛАН
Игорь ШАЛИМОВ

з. Чугайнов (завершил карьеру), н. Ловчев, в. Брату («Астра» Румыния), з. Тодуа («Спартак-Алания»), н. Аваков (завершил карьеру), п. Дзамихов, п. Соловьев, п. Гашкин, з. Боков (оба – «Терек»), п. Казаков, з. Филиппов, з. Бурченков

з. Даль Канто («Виченца» Италия), з. Моркио («Уракан» Аргентина), п. Враньеш (ЦСКА Сф Болгария), п. Виктор Лопес («Дефенсор Спортинг» Уругвай), п. Пассони («Кьево» Италия), п. Мартинес (Венесуэла), н. Родионов («Локомотив-96» Белоруссия), п. Гапон («Черноморец» Од Украина), з. Артемовас (Литва), з. Цаллагов («Краснознаменск»), в. Незаметдинов (СДЮШОР «Спартак»)

ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ
Сергей АЛЕЙНИКОВ

п. Куртиян, п. Микалаюнас, п. Д. А. Смирнов («Спартак»), н. Шерстнев, з. Комадина, н. Степанов, п. Ешкин

з. Хлестов («Спартак»), н. Катич («Широки Бриег» Босния), п. Рехвиашвили («Сконто» Латвия), п. Корытько («Сатурн»), п. Трипутень, н. Монарев (оба — ЦСКА), н. Валлерстедт («Норчепинг» Швеция), н. Оганян («Торпедо»)

РУБИН
Курбан БЕРДЫЕВ

з. Гунько («Кристалл»), п. Семин («Факел-Воронеж»), з. Опря («Черноморец» Од Украина), н. Климов («Динамо СПб»), з. Липко, в. Гаус, п. Козлов, п. Свистунов, н. Какунин, н. Рындюк, п. Джеладзе

н. Рони («Флуминенсе» Бразилия), з. Калисто («Баиа» Бразилия), з. Новотны, п. Чижек (оба – «Спарта» Чехия), з. Шпилачек («Сигма» Чехия), п. Пете (Венгрия), п. Мичков («Серветт» Швейцария), з. П. М. Кебе, п. Бай (оба — «Диараф» Сенегал), п. Гай («Жанна д’Арк» Сенегал), н. Маньи («Полис» Сенегал), п. Байрамов, п. Амиров (оба — «Металлург» Кр)

ЧЕРНОМОРЕЦ
и. о. Игорь ГАМУЛА

в. Усминский («Терек»), з. Бескровный («Салют-Энергия»), в. Саморуков («Ротор»), з. Ещенко («Кузбасс»), п. Грицына, н. Антюхин, п. Филиппенков («Кристалл»),

з. Чуйссе («Спартак»), п. Лопес («Атлетику Паранаэнсе» Бразилия), п. Августа («Фигейренсе» Бразилия), п. Коста («Мадурейра» Бразилия), п. Бовио («Васку да Гама» Бразилия), п. Алемао («Сан-Паулу» Бразилия), з. Гордиюк («Кубань»), з. Черкес («Сокол»), н. Лебедь («Волгарь-Газпром»), з. Хистев («Сталь» Украина)

Примечание: выделены состоявшиеся переходы.