Мария Командная: Я буду вести жеребьевку в Кремле!

Мария сообщила «Советскому спорту» о церемонии жеребьевки финальной части ЧМ-2018, которую она проведет Гари Линекером в Кремле.
news

Церемонию жеребьевки финальной части чемпионата мира 1 декабря в Кремле будут вести Гари Линекер и Мария Командная, о чем Мария сообщила «Советскому спорту».

- Как ты узнала о том, что ведешь церемонию? Как это было?
- Когда мне позвонили организаторы и сказали, что мою кандидатуру рассматривают на ведение жеребьевки, я пришла в восторг. Но решила не радоваться раньше времени, пока все окончательно не подтвердилось.

- Это давно определилось?
- На прошлой неделе был звонок.

- По какому принципу тебя выбирали? Ведь надо удовлетворять сразу трем критериям: разбираться в футболе, быть красивой девушкой и говорить на хорошем английском?
- У меня было собеседование с сотрудниками ФИФА: им нужно было проверить мой уровень английского и то, как я ориентируюсь в мире футбола. На следующий день мне прислали контракт.

- Что уже тебе известно о церемонии? Есть какой-то сценарий?
- Я буду находиться на одной сцене с Гари Линекером и другими легендами футбола. Ощущаю себя очень счастливым человеком.

Чемпионат мира по футболу FIFA — это шанс показать всему миру, какая у нас замечательная страна и какие прекрасные и гостеприимные люди живут в ней. За церемонией Жеребьевки будут следить футбольные болельщики, причём все без исключения. Это реальный шанс подружиться — вне зависимости от того, откуда ты. Футбол объединяет, футбол — это язык, на котором говорит весь мир.

- С Линекером уже общалась?
- Пока подписались друг на друга в твиттере. Обменялись парой сообщений.

- За последние 12 месяцев ты успела вписаться сразу в кучу разных проектов – «Матч-ТВ», FOX SPORTS, Первый канал, теперь жеребьевка. И каждый раз это была «сбыча мечты». Еще мечты остались?
- Я работаю в спортивной журналистике с 17 лет. Быть спортивным журналистом — это грандиозное путешествие, для меня — самое захватывающее в жизни. Сейчас оно привело меня на одну сцену с Гари Линекером и другими футбольными звёздами. Верьте в себя, в свои мечты, и тогда у вас всё получится — точно вам говорю.

Новости. Футбол