«Шалимову надо дать время»
- Нет. Наоборот, красно-белые набрали отличный ход, выглядят очень неплохо. Связано это и с тем, что выздоровели футболисты, которые были травмированы, в частности Зе Луиш. Меня удивил крупный счет, но никак не победа.
- У них проблемы не первый день. До этого была затяжная серия, когда они не могли забить. Все-таки у «Краснодара» есть свой лимит, и они пока не могут перешагнуть эту черту. Играют с большими перепадами: то у них голевая серия, то наоборот засуха. На мой взгляд, «Краснодар» - команда сыроватая для того, чтобы бороться за верхние места.
- У нас любят чуть что сваливать всю вину за неудачи на главного тренера. С другой стороны, какая проблема может быть у «Краснодара», если они идут на третьем-четвертом месте? Почему с них требуют невероятных результатов? Они выигрывали чемпионат или были явными претендентами на золото? Никогда такого не было. У них идет поступательное движение вверх. Да, они занимали третье место с Кононовым, но нельзя сказать, что «Краснодар» - это та команда, которая борется за призовые места. По инфраструктуре, по отношению владельца этого клуба к команде «Краснодар» - неплохой коллектив, солидный. Однако бороться за призовые места им пока рановато.
- Мы с ним знакомы, вместе учились, получали тренерскую лицензию. Я хорошо знаю его возможности и могу сказать, что Игорь Михайлович - достаточно квалифицированный тренер. Я думаю, ему надо дать время, чтобы он выстроил команду под себя. После того, как Кононов ушел, команда все равно продолжала играть в тот футбол, который хотел видеть Олег Георгиевич.
«В «Спартаке» погоду всегда делали легионеры»
- Это наш чемпион. Клуб обладает квалифицированными русскими футболистами и вместе с тем туда едут квалифицированные иностранцы. Этот клуб борется за призовые места, выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов. И здесь нет ничего противоестественного, во времена российского «Спартака» в клубе всегда погоду делали в основном иностранцы, потому что берут квалифицированных легионеров, которые знают, умеют, игроки достаточно высокого уровня. Тот же Промес и Зе Луиш.
- Железнодорожники на первом месте, и они подтверждают свой статус. У них более-менее стабильная игра, без каких-либо перепадов, в отличие от своих соперников, «Зенита», например, или даже «Спартака».
«ЦСКА поможет погода»
- Я думаю, надо отдать должное Гончаренко. В тех условиях, в которых он работает, и с тем ресурсом, он выжимает максимум. Опыт в нашем деле играет немаловажный фактор. Кстати, в таких ситуациях как раз мастерство тренера выходит на передний план. Когда у тебя нет вариантов кого поставить в атаку, и тут приходит мысль поставить Вернблума, и это срабатывает, то вот вам и ответ. Это говорит о том, что у тренера чутье, и он понимает, кто из футболистов может сыграть в атаке.
- Шансы хорошие. Если обыграем «Марибор», можно будет и с «Ливерпулем» бороться до конца. Мы много поем дифирамбов «Спартаку», но Лига чемпионов – совсем другой турнир, здесь хочется верить, что команда Карреры выступит удачно, но я считаю, расслабляться нельзя ни в коем случае. «Марибор» - команда непростая и придется тяжело в этом матче. Хотя если «Спартак» забьет быстрый гол, то проблем не будет.
- Здесь сложнее, тем более португальцы потерпели поражение в первой встрече. Терять им уже нечего, поэтому играть они будут по максимуму. В этом матче погодные условия могут сыграть за нас.





