Фарфан поможет. «Локомотив» сыграл вничью с бывшим клубом Ари

В контрольном матче на сборах «Локомотив» и «Кальмар» сыграли вничью, гол на счету Джефферсона Фарфана.
news

ПРОВЕРКА РЕЗЕРВА

Для второго матча на сборе «Локомотив» выбрал в соперники шведский «Кальмар». Клуб примечателен тем, что за него выступает бывший полузащитник ЦСКА Расмус Эльм. А в 2006 году там играл форвард «железнодорожников» Ари. На данный момент «Кальмар» можно считать одним из самых слабых соперников «Локо» по контрольным матчам. Во-первых, весь прошлый сезон команда пыталась не вылететь во второй дивизион. Во-вторых, для шведов это первая игра на сборах.

Cтатьи | Ари забил, Гилерме выручил. «Локомотив» победил хорватский «Осиек»

Возможно, именно поэтому Юрий Семин выпустил смешанный состав. Тренер дал игровую практику тем, кто почти не появлялся на поле (Ротенберг, Баринов, Рыбус), и необходимую нагрузку футболистам «основы» - Фернандешу и Игорю Денисову. О них Семин говорил еще после матча с «Осиеком».

- Доволен, что футболисты получили хорошую нагрузку. Большая группа игроков провела полный матч. Из негативных моментов - Фернандеш и Алексей Миранчук не смогли провести полный матч. Также сегодня не выпустили на поле Игоря Денисова, - сообщил тренер пресс-службе «Локомотива».

В заявке на игру не было Алексея Миранчука, который после замены в матче с «Осиеком» работал по индивидуальной программе.

«ПРИВОЗЫ» ОБОРОНЫ

После матчей с атакующими «Эстерсундом» и «Осиеком», «Локомотив» столкнулся с неуступчивой и физически мощной командой. Игра с «Кальмаром» напоминала битву викингов: минимум комбинаций, точных пасов, большое количество верховых единоборств, и жесткий футбол.

«Локомотив» пропустил нелепый гол уже на третьей минуте матча - Кверквелия и Гилерме не поняли друг друга. Защитник решил отдать пас назад, хотя бразилец уже готовился забрать мяч. В итоге Кверквелия сделал результативную передачу нападающему «Кальмара» - тот забил уже в пустые ворота.

Cтатьи | Репетиция Лиги Европы. «Локомотив» сыграл вничью с соперником «Арсенала»

В первой половине матча «железнодорожников» снова подводила оборона. Раза три-четыре защитники и вратарь не могли четко разобраться в ситуации. Хорошо, «Кальмар» ошибками соперника не воспользовался.

Почти весь первый тайм «Локомотив» провел где-то в середине поля. Ближайшему резерву не хватало взаимопонимания, не получалось атакующей игры. Именинник Фернандеш (5 февраля португальцу исполнилось 32 года) заскучал – красиво, в стеночку, ему удалось сыграть лишь пару раз за тайм, и только с Антоном Миранчуком. Этим двум явно не хватало Фарфана и второго Миранчука.

АРИ+ФАРФАН=ГОЛ

Во втором тайме на поле появилась новая ударная связка «Локо» Ари-Фарфан. Да и в целом состав практически полностью поменялся. «Локомотив» на время прижал соперника к штрафной. А латиноамериканцы легко создали несколько опасных моментов. Ари куда лучше Эдера цепляется за мяч, и в игре со шведами смотрелся интереснее. К тому же бразилец спокойно смещается на фланги, а не только играет на острие. Впрочем, так умеет и Фарфан. Чем не идеальная пара в атаке?

Именно так, сместившись на правый фланг, Ари ворвался в штрафную, и катнул мяч под удар Фарфану. Перуанец с двух метров не промахнулся и обеспечил ничью. Похоже, в «Локо» действительно зарождается новая гениальная латиноамериканская связка.

Новости. Футбол