Роналдо: Неймар творит чудеса (видео)

Бывший форвард сборной Бразилии уверен, что нападающий "ПСЖ" рано или поздно выиграет "Золотой мяч".
news

Минувшим летом 26-летний игрок принял непростое решение и перебрался в лигу 1, установив мировой рекорд. Его трансфер обошелся столичному клубу в 222 млн евро.

В Испании до сих пор уверены – бразилец уехал в Париж, чтобы выйти из тени Лионеля Месси, а совсем недавно появились слухи о его возвращении в примеру. Оказывается, мадридский "Реал" хочет заполучить нападающего по окончании сезона.

Роналдо, успевший поиграть за "Барселону" и "Реал", говорит, что не обсуждал с Неймаром этот вопрос, но при этом посоветовал форварду остаться в Париже.

"Я не говорил с ним на эту тему, – рассказывает чемпион мира. – Но во Франции у него есть все, чтобы быть счастливым. Он живет в чудесном городе, выступает за команду, которая набрала ход. Проект "ПСЖ" великолепен. Возможно, Неймар испытывает давление, но он давно к этому привык. 

Что касается его игры, то он творит чудеса, когда находится в хорошем настроении. Неймар забивает очень красивые голы и приносит радость болельщикам", – сказал Роналдо.

Действительно, голы Неймара заслуживают самых высоких оценок. Судите сами:

— Goal (@goal) 3 февраля 2018 г.
— Shubham Choubey (@choubey68) 5 февраля 2018 г.
— Curiosidades Europa (@CuriosidadesEUR) 5 февраля 2018 г.

RT goal: Neymar has scored some great goals in 2017...

This free-kick for PSG against Bordeaux is right up there with his best this year. ???? pic.twitter.com/jyhTkI3Im3

— Dhaka Sports (@dhaka_sports) 27 декабря 2017 г.

А техника...

— Ö (@GrandeArsenal) 6 февраля 2018 г.

"С каждым годом он становится ближе к "Золотому мячу", – продолжает Роналдо. – Даже если поменяют критерии отбора, он все равно будет в списке фаворитов. 

Думаю, решающую роль сыграет чемпионат мира в России. Если Неймар забьет гол в финале, то у него будет шанс на победу. Даже если у него не получится выиграть "Золотой мяч" в этом году, он сделает это в следующем. 

Я поддерживаю этого парня, у него огромный потенциал. Бразильцы уже соскучились по тем временам, когда лучший игрок мира выступал за нашу сборную", – сказал Роналдо, чьи слова приводит ESPN FC.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»