Маурисио Почеттино: Я расстроен, потому что «Тоттенхэм» был сильнее «Ювентуса»

Главный тренер лондонского клуба прокомментировал ничейный результат в матче 1/8 Лиги чемпионов против "Ювентуса" (2:2).

Кстати, Харри Кейн, поразив ворота Буффона, повторил рекорд Стивена Джеррарда в Лиги чемпионов, который в сезоне-2008/09 забил 7 мячей. Но у Кейна будет возможность обойти экс-капитана "красных" 7 марта.

"Большую часть игры доминировал "Тоттенхэм", – сказал Почеттино. – Мы показали свой стиль игры. Возможно, первый гол Игуаина был забит из офсайда, но это неважно. Моя команда показала характер.

Cтатьи | "Никакие мы не фавориты". Аллегри разобрал матч против "Тоттенхэма"

Мы пропустили два мяча за девять минут, но сыграли великолепно. Не каждому дано переломить ход матча в Турине, и я думаю, что мы заслужили победу.

Я должен поздравить игроков, потому что они проявили мужество. "Тоттенхэм" правильно отреагировал на второй гол.

Что касается пенальти Игуаина, то в футболе без везения никуда. Разумеется, 2:1 это не 3:1, но я считаю, что "Тоттенхэм" не заслужил третьего гола.

Во втором тайме мы сыграли намного лучше и превзошли соперника по всем показателям. Ничья – хороший результат, но я расстроен, потому что мы были сильнее "Ювентуса".

Выход в четвертьфинал? Этот вопрос остается открытым. Никто не отменяет того, что "Ювентус" – сильная команда. Они могут победить на "Уэмбли". Второй матч будет еще тяжелее. Но я рад, что люди получили удовольствие от матча в Турине", – приводит слова специалиста Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

Напомним, ответная игра состоится в Лондоне 7 марта.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Football Italia