Троечники против отличников. «Реал» против «ПСЖ»

Сегодня вечером у них контрольная.
news

Одни завалили учебный год, но хотят получить приемлемые отметки хотя бы по ключевым предметам, а другие - уверенно идут на медаль. Сегодня им предстоит написать контрольную работу, от результатов которой будет зависеть не только будущее учеников, но и их преподавателей – фартового Зинедина Язидовича и невезучего Унаи Эчегойеновича.

Класс троечников

Cтатьи | Криштиану vs Неймар. Битва № 8

Зинедин Язидович всего два года работает учителем в старших классах. Если бы не увольнение Рафаэля Бенитесовича, на место которого он как раз пришел, предыдущие годы вряд ли получились бы столь же успешными. Так любит говорить директор школы Флорентино Эдуардович. Правда, в последнее время они с Зинедином Язидовичем стараются избегать друг друга. Люди стали замечать, что они перестали здороваться. Скорее всего, это связано с плохими оценками большей части учеников. Флорентино Эдуардович считает, что в этом виноват классный руководитель, что он стал менее требовательным по отношению к ребятам. Особенно к Кариму. Ему он почему-то все спускает с рук и даже не ругает за прогулы.

Зинедин Язидович, на самом деле, очень добрый. А раньше он был еще и строгим. Но в этом учебном году он явно перестал справляться с нагрузками. Отсюда проблемы ребят с дисциплиной. К примеру, круглый отличник Криштиану то и дело на всех жалуется. А староста класса Сережа перестал нести ответственность за остальных, как это было еще год назад. Что говорить, если трудяга Гарет опять пропустил две четверти из-за болезни. Кажется, что все они устали. А кто-то даже намеревается поменять школу, как тот же Криштиану.

В общем, если в ближайшее время ученики не выйдут на свой прежний уровень, терпение Флорентино Эдуардовича лопнет, и он в восьмой раз за десять лет поменяет классного руководителя.

Класс отличников

Cтатьи | Лига чемпионов: «Реал» огребет от «ПСЖ», «Порту» забьет «Ливерпулю». Это точно!

Унаи Эчегойеновича не очень любят его ученики. Он вроде бы добрый и всегда позитивно настроен, но порой бывает нерешительным. Как в случае с выбором учителя-дублера на день самоуправления. А еще говорят, что Унаи Эчегойенович до сих пор не отошел от прошлогоднего позора его учеников при сдаче переводных экзаменов. Ходили слухи, что тогда он впервые в жизни запил и не появлялся на работе целую неделю. Хорошо, были каникулы, и его решили не увольнять.

С началом нового учебного года Унаи Эчегойенович взял себя в руки – и оценки класса заметно улучшились. Быстро освоились в новом коллективе и новенькие: Неймар, пришедший из элитной школы, и вундеркинд Килиан – его перевели из параллельного класса. Все бы хорошо, если бы задира Неймар не подрался на физкультуре с Эдинсоном. Из-за постоянных споров этой парочки обстановка в классе стала более напряженной. Но когда оба заняты делом, они тянут за собой остальных ребят.

К сегодняшней контрольной ребята Унаи Эчегойеновича подготовились, как подобает отличникам. Проделали работу над ошибками и сконцентрировались на 100%. Допустить повторения прошлогоднего позора они не могут.