Неймар: выиграть с «ПСЖ» и в России, чтобы перейти в «Реал»

Перед матчем «Реал» - «ПСЖ» сразу два испанских издания рассказали, что нападающий Неймар может перебраться в клуб из Мадрида в 2019 году.
news

Marca: Дилемма Переса

Гути, Роналдо и Марсело, - вот некоторые из звезд «Реала» прошлого и настоящего, которые положительно высказались о возможном переходе Неймара. И дали понять, что врагом экс-нападающий «Барселоны» считаться не будет. Правда, есть опасения, что переговоры с «ПСЖ» будут тяжелыми, долгими и могут плохо сказаться на команде.

Флорентино Перес и Нассер аль-Хелаифи - друзья, но простых переговоров по Неймару никто не ждет. Немного упростить ситуацию может Килиан Мбаппе, который в прошлом году был одной ногой в Мадриде, но оказался в «ПСЖ». Правда и войны между клубами, а также взаимных обвинений ждать не стоит.

За эти два очных матча в Лиге чемпионов Пересу предстоит окончательно определиться, нужен ли «Реалу» Неймар. Бразильца любят за его футбол, за игровые качества. Но его поведение на поле и в жизни вызывает вопросы. Например, «Реал» отказался от Мауро Икарди некоторых странных поступков. Но с Неймаром ситуация сложнее. «Он другой, он гений», - говорят в клубе.


Mundo Deportivo: грандиозные планы Неймара

Стать лучшим в мире, выиграть «Золотой мяч» и перейти в «Реал» в 2019 году, - таков план бразильца.

Переход в «ПСЖ» за 222 миллиона евро и предстоящий чемпионат мира должны сделать Неймара первым в мире. А первые должны играть в «Реале». Бразилец надеется переехать в Мадрид в 2019 году. То есть через два года после ухода из «Барселоны», на тот момент Роналду будет 35 лет, а Месси - 32.

Cтатьи | Криштиану vs Неймар. Битва № 8

Идея Неймара – прийти в клуб в статусе лауреата премии «Золотой мяч». В краткосрочных планах бразильца - выбить «Реал» во главе с Криштиану из розыгрыша Лиги чемпионов. А потом бросить все силы на завоевание титула чемпиона мира с Бразилией. Это главная цель Неймара. Выступление в России будет ключевым. Слабая конкуренция в чемпионате Франции и не слишком сложный график должны помочь нападающему подойти к ЧМ-2018 в идеальных кондициях. Неймар знает, что выкладываться он должен не в чемпионате, а в больших европейских матчах, таких, как с «Реалом».

Переход в «ПСЖ», как оказалось, входил в стратегические планы нападающего. Он считает, что во Франции будет проще всего получить «Золотой мяч», ведь вручает награду местное издание France Football.

«Жизнь в Париже, конечно, скучна, в Барселоне было интереснее, - пишет издание. – Но Неймар готов потерпеть еще год, чтобы осуществить свою мечту. Да и проект перехода в «Реал» не просто спортивный, Неймар хочет стать мировым брендом, одним из великих спортсменов современности, таким, как Криштиану Роналду».