Евгений Алдонин: Кучаев – герой матча, за ним настоящее и будущее ЦСКА (видео)

Бывший полузащитник ЦСКА подвел итоги ответного матча с "Црвеной Звездой" и отметил игру Константина Кучаева.

Напомним, российский клуб одержал победу (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы благодаря голу Алана Дзагоева, которому ассистировал 19-летний защитник.

"Самое главное – выход в следующую стадию, – говорит Алдонин. – Команде удалось забить в очень важном матче. Но я согласен, счет держал в напряжении до конца игры.

"Црвена Звезда" показала себя с хорошей стороны, это очень неуступчивая команда. Понятно, что евросезон только начался, и армейцы будут набирать форму. Но ЦСКА достиг поставленной цели без дополнительного времени, и это большая заслуга.

Что касается опасных моментов у ворот Акинфеева, то это напрямую связано с нервозностью. Второй тайм был очень сложным. К тому же, не забывайте про концентрацию. Тяжело держать ее до конца встречи при таких погодных условиях, особенно после длительной паузы.

Cтатьи | Охладили пыл. ЦСКА обыграл «Црвену Звезду» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Разумеется, соперник ЦСКА не мог покинуть поле без опасных моментов. Они пытались любым способом отыграться, пошли на авантюру, но им так и не удалось забить, и это главное. Любой мяч "Црвены Звезды" мог выбить нашу команду из Лиги Европы.

Конечно, уход Васина в первом тайме сказался на игре в обороне. Центральных защитников меняют в последнюю очередь. Это очень рискованный шаг, но тут все случилось из-за травмы. Думаю, ЦСКА хорошо перестроился благодаря опыту в еврокубках.

Кучаев? Это один из главных героев матча. Левый защитник – новая позиция для него, хотя, на сборах он уже играл в обороне. Константин был активен, и в первом тайме мог забить. Он отдал хорошую передачу на Дзагоева. Эту игру он может занести себе в актив. Не думаю, что стоит упоминать его возраст. Для него сейчас важно одно – выступать стабильно. Неважно, в каком турнире. Я думаю, что за ним настоящее и будущее ЦСКА", – сказал Алдонин корреспонденту "Советского спорта".