Символическая сборная недели в Лиге чемпионов. Без Де Хеа она была бы неполной

news

Вратарь: Давид Де Хеа («МЮ»)

Если бы не фантастическое выступление испанца, сейчас весь мир обсуждал бы возможное увольнение Жозе Моуринью. Насколько безлико действовала его команда, настолько же гениально сыграл сам Де Хеа. Это лучший вратарь в мире здесь и сейчас. Без его сейвов «Юнайтед» мог легко получить разгромное поражение.

Левый защитник: Давид Алаба («Бавария»)

В матче с «Бешикташем» австриец сделал самый нелепый голевой пас в своей карьере, но все равно он в сборной лучших. Результативное действие Алабы пришлось на первый гол «Баварии», который был забит в раздевалку и помог раскрыть игру. После перерыва мюнхенцы показали вдохновенный футбол, а Алаба был, как всегда, полезен на фланге.

Cтатьи | Моуринью отскочил, «Севилья» шикарна! Де Хеа спас «МЮ» от поражения в Испании

Центральный защитник: Крис Смоллинг («МЮ»)

На «Рамон Санчес Писхуан» оборона «красных дьяволов» работала в режиме нон-стоп, а Смоллинг выдал, возможно, свой лучший лигочемпионский матч в сезоне. Габаритный защитник блокировал удары соперников, совершал своевременные перехваты и самоотверженно выскакивал на верховые мячи.

Центральный защитник: Матс Хуммельс («Бавария»)

С «Бешикташем» Хуммельс действовал далеко не безупречно. Вагнер, Куарежма и Бабел спокойно обыгрывали его один в один. Несмотря на это, по версии УЕФА, немец среди лучших игроков недели. Может, потому, что он помог забить Левандовскому и делал отменные забросы в штрафную соперника?

Правый защитник: Йосуа Киммих («Бавария»)

Наличие сразу трех защитников «Баварии» в сборной недели, пожалуй, перебор. Оставшись вдесятером, соперник немецкого чемпиона осознанно отказался от ответных атак. Соответственно, оборонительной работы у того же Киммиха просто не было. С другой стороны, он эффективно ходил вперед и организовал второй гол Мюллера.

Опорный полузащитник: Фред («Шахтер»)

Cтатьи | Конте – гений, Виллиан – бог! Месси забил «Челси» и вырвал ничью для «Барсы»

«Горняки» перевернули ход встречи с «Ромой» благодаря качественной игре своих полузащитников и нападающих во 2-м тайме. А лично Фред помог команде наладить контроль над мячом и победить. Его роскошный удар со штрафного пополнил копилку самых красивых голов сезона.

Атакующий полузащитник/оттянутый форвард: Томас Мюллер («Бавария»)

Мюллер был прекрасен в подыгрыше и завершении атак. Он успевал смещаться с фланга на фланг, появлялся на позиции центрфорварда и ни на секунду не выключался из борьбы. Вклад Томаса в успех команды сложно переоценить: 2 гола + результативная передача.

Вингер: Виллиан («Челси»)

Удары бразильца стали настоящим украшением матча на «Стэмфорд Бридж». Ему понадобилось несколько попыток, чтобы попасть в цель. Но, увы, из-за глупой ошибки своего защитника «Челси» растерял минимальное преимущество перед выездом на «Камп Ноу».

Вингер: Дженгиз Ундер («Рома»)

20-летний турок за короткий срок стал лидером «Ромы». В чемпионате он забивает решающие мячи и ведет партнеров за собой. Ну, а в Харькове Ундер снова был в огне – его гол не помешал «Шахтеру» победить, но позволил «Роме» увезти с собой приемлемый результат.

Нападающий: Лионель Месси («Барселона»)

«Челси» стал 29-й жертвой аргентинца в Лиге чемпионов. В девятом матче против синих Лео все-таки забил, разрушив идеальный план Антонио Конте. Результативная ничья в гостях делает «Барселону» безоговорочным фаворитом пары.

Нападающий: Роберт Левандовский («Бавария»)

Целых 79 минут поляк никак не мог распечатать ворота «Бешикташа». Уже и Мюллер успел дважды отличиться, и даже Коман вписал свою фамилию на табло «Альянц-Арены», а Левандовский все ходил вокруг да около. Но в концовке он своего добился и оформил дубль за 9 минут.

Новости. Футбол