Нелегкий жребий лондонского «Арсенала»

null
news

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

«Арсеналу» непросто приходится в этом розыгрыше Кубка Англии: команда Арсена Венгера уже во второй раз подряд встречается с сильнейшими командами премьер-лиги, но такова уж прихоть жребия.

Одним клубам в соперники постоянно достаются или середняки, или представители низших дивизионов, а другим приходится кровью и потом прорубать себе дорогу к финалу, сражаясь с фаворитами.

Если «Арсеналу» в этом году удастся снова победить в Кубке, то это достижение можно будет смело считать футбольным подвигом. Судите сами: «канониры» на данный момент ведут борьбу сразу на трех фронтах, при этом не потеряв шансы на победу ни на одном из них.

Просто диву даешься: откуда у игроков может быть столько сил и энергии? Венгеру предстоит немало поломать голову над тем, как сохранить свежесть в игре на финишной прямой сезона, которая, судя по всему, получится у его подопечных очень сложной.

Нельзя не отметить также и достижения младших по рангу команд — в полуфиналы пробились сразу два представителя первого дивизиона, что случается нечасто.

Особенно впечатляют успехи «Уофорда»: «канареечные» уже выбили из розыгрыша две команды премьер-лиги — «Вест Бромвич» и «Сандерленд», а теперь преградили дорогу «Бернли».

Посмотрим, что произойдет дальше, но не удивлюсь, если в этом году в финале будут играть не только клубы из высшего эшелона английского футбола.

Новости. Футбол