Тормозить начинает «Милан»

null

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 24-Й ТУР

В то время как «Ювентус» и «Интер» одержали по трудной победе, продолжая тянуть нелегкий воз лидерства, «Милан» вторую неделю подряд не смог взять три очка в домашнем матче.

Милан

0

Кьево

0

Милан: Дида, Неста, Мальдини, Каладзе (Лаурсен, 60), Шимич, Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Руй Кошта, Шевченко (Томассон, 80), Ф.Индзаги.
    Милан. 56 000 зрителей.

«Кьево» с первых и до последних минут играл строго от обороны, в ущерб атакующим действиям. Гости не создали у ворот «Милана» за все 90 минут ни одного острого момента, но зато выполнили главную задачу – не пропустить.

В стартовом составе красно-черных с первых минут вышел Андрей Шевченко, который оправился от травмы и составил атакующий дуэт с Филиппо Индзаги. На последних минутах «Милан» должен был вырывать победу. На второй добавленной арбитром минуте Зеедорф пробил в штангу, мяч отскочил к Руй Коште, который с убойной позиции вновь пробил по воротам. Однако Лупателли спас свою команду от верного гола.

Удинезе

0

Ювентус

1

Гол: Трезеге, 84.
    Ювентус: Буффон, Юлиано, Тюрам, Биринделли (Монтеро, 46), Дзамбротта, Конте, Таккинарди, Давидс (Салас, 73), Каморанези, Салйета (Трезеге, 57), Ди Вайо.
    Удаление: Пинци, 60 (Удинезе).
    Удине. 35 000 зрителей.

«Ювентус» не показал той игры, которая позволила ему в прошлом туре разгромить «Интер» 3:0. Отсутствие из-за болезни Павла Недведа не могло не сказаться на атакующем потенциале команды. Не вышел в стартовом составе и Давид Трезеге, место которого занял Салайета.

Тем не менее именно Трезе-гол, выйдя на поле, выручил черно-белых. На 84-й минуте «Ювентус» сумел-таки забить победный гол. Дзамбротта на левом фланге на полном ходу обошел соперника и отправил мяч в центр, откуда Трезеге, находясь в окружении двух защитников, неотразимо вколотил мяч под перекладину.

Рома

1

Лацио

1

Голы: Станкович, 8 — 0:1, Кассано, 89 — 1:1.
    Удаления: Дельвеккьо, 90. Станкович, 90.
    Рим. 75 000 зрителей.

«Лацио» заслуживал победы на все сто процентов. Команда Роберто Манчини уверенно контролировала мяч и быстро повела в счете. Станкович сыграл в стенку с Кьезой, выскочил один на один с вратарем Пелиццоли и элегантно перебросил мяч через него.

На 83-й минуте Корради забил второй гол, который был отменен из-за спорного офсайда. А на 89-й последовала роковая для «Лацио» атака «Ромы». Кафу совершил рывок по правому флангу и навесил в центр штрафной на Кассано. Юный форвард «Ромы» выиграл верховую дуэль у опытнейшего Фернандо Коуту и головой направил мяч в угол ворот Перуцци. Страсти накалились и завершились обоюдным удалением Дельвеккьо и Станковича, которые едва не подрались между собой.

Болонья

1

Интер

2

Голы: Рекоба, 10 — 0:1, Крус, 24 — 1:1, Рекоба, 84 — 1:2.
    Интер: Тольдо, Каннаваро, Матерацци (Гамарра, 6; Коко, 46), Кордоба, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Ди Бьяджо, Эмре (Сержио Консейсао, 65), Окан, Рекоба, Батистута.

1

Голы: Колуччи, 13 — 1:0, Вризас, 31 — 1:1.
    Модена. 13 500 зрителей.

Эмполи

3

Пьяченца

1

Голы: Грелла, 55 — 1:0, Тавано, 68 — 2:0, Боррьелло, 81 — 3:0, Убнер, 89 — 3:1.
    Эмполи. 6000 зрителей.

Главным героем этого матча стал австралиец Винченцо Грелло, вдохновивший «Эмполи» на первую победу начиная с 15 декабря прошлого года. Грелло открыл счет своим голам в Италии, а незадолго до этого мяч, пущенный им, ударился о каркас ворот «Пьяченцы».