«Ливерпуль» пройдет «Порту», у «ПСЖ» с «Реалом» нет шансов. Кто будет в 1/4 ЛЧ?

«Советский спорт» - об ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся 6 марта.
news

1/8 финала. Ответный матч.
«ПСЖ» (Франция) – «Реал» (Испания) (первый матч – 3:1)
6 марта. Париж. Стадион «Стад де Франс», 22:45 (мск)

ТАКОЕ ОТСТАВАНИЕ НЕ ОТЫГРАТЬ

Cтатьи | Голов будет много. Эмери и «Реал» иначе не умеют

Во-первых, потому что это «Реал», а в этом сезоне еще и невероятно особенный – адски разобранный в примере и невероятно крутой в Лиге чемпионов. Во-вторых, потому что Унаи Эмери опять струсит и выдаст нечто пугливое: снимет ударного форварда за полчаса до конца игры или выпустит на одного защитника больше. В-третьих, потому что нет Неймара – лидера, креативщика, априори самого опасного футболиста в команде.

В остросюжетность ответной встречи верится слабо. Вот что возьмут команды и устроят феерию с 3:1 в пользу Парижа и уход в дополнительное время. «Реал» расчетлив, потому и велик. «ПСЖ» напичкан звездами и слабо поддается корректировкам провинциального, но без сомнения отличного тренера. Тяжело представить, что должно произойти с мадридцами, чтобы они безвольно слили встречу в гостях.

Тут ведь и Криштиану Роналду обрел себя прежнего, и абсолютно все футболисты у Зинедина Зидана здоровы. У соперника все много хуже: кроме Неймара будут недоступны прекрасный Килиан Мбаппе, основной защитник Маркиньос и вечно подающий надежды Хатема Бен Арфа. Если бы не травмы основных футболистов парижан, говорить о возможном камбэке по сумме двух встреч можно было с наибольшей долей оптимизма. Но, видимо, не в этом сезоне.


Фото: Gettyimages.ru

1/8 финала. Ответный матч
«Ливерпуль» (Англия) – «Порту» (Португалия) (первый матч – 0:5)
6 марта. Ливерпуль. Стадион «Энфилд», 22:45

НИКАКОЙ ИНТРИГИ. ВООБЩЕ

Ну а что вы хотели после того, как одна команда обыграла другую со счетом 5:0 в гостях? «Ливерпуль» конечно непредсказуем, весел и хаотичен, но не настолько, чтобы уступать «Порту» дорогу в четвертьфинал. Даже в дублирующем составе. Юрген Клопп, как тренер, прекрасно работающий с молодежью, вполне может позволить себе разбавить топовый состав Джо Гомесом, Энди Робертсоном, Трентом Александер-Арнольдом и Домиником Соланке.

Нестабильный в этом году «Порту» и так уже прыгнул выше головы, выйдя в плей-офф Лиги чемпионов. Все, хватит, дальше идут только топы – самые подготовленные, остро атакующие и наиболее интересные коллективы. Если гости победят хотя бы со счетом 2:0 это уже будет локальным успехом: ну да, молодцы, поборолись, сделали все возможное, но дальше идет триумфатор первого матча.

«Ливерпуль» ведь еще и в соку. Садьо Мане, Роберто Фирмино и Мохамед Салах без устали носятся, очень много забивают (21 гол на троих) и веселят публику. А «Порту» еще и ужасающе плох в Англии: в последних четырех матчах на Британских островах команда ни разу не забила. Похоже, поиск дополнительных смыслов следить за исходом этого противостояния закончен. Ничего здесь не изменится. Сказок межгалактического масштаба не бывает.