Это катастрофа! 5 вариантов замены Кокорина в сборной России

«Советский спорт» предлагает Станиславу Черчесову варианты замены травмированному нападающему.
news
Cтатьи | Понятно, кто заменит в сборной Кокорина. Игрок по фамилии из трех букв

Пока у Станислава Черчесова для сборной России были доступны Федор Смолов и Александр Кокорин, мы пребывали в благостной уверенности, что в нашей национальной команде с нападающими все в полном порядке.

Как только Кокорин получил травму (разрыв крестообразных связок), которая не позволит ему отправиться на домашний чемпионат мира, все вдруг поняли, что в стране с нападающими полный ахтунг. Выбирать не из кого вообще.

Мы поскребли по сусекам российского футбола и нашли пять реальных вариантов на замену Александру. Правда, ни один из них нельзя назвать равноценным даже близко. Заболотного не называем – он и так в сборной.

Кирилл Панченко

Если смотреть по статистике игры за свой клуб в этом сезоне чемпионата России, то самым полезным после Кокорина со Смоловым является как раз форвард московского «Динамо» Кирилл Панченко. Его Станислав Саламович уже примерял к сборной России, когда «Динамо» еще барахталось в ФНЛ. Сейчас он только набирает кондиции, восстановившись после травмы.

Максим Канунников

Экс-нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников – тоже вроде кандидат в сборную. Он привлекался к составу и Леонидом Слуцким и самим Черчесовым. Вот только из этой затеи опять ничего не вышло. Вроде и бежит, и обводит, и отдает… Но вот раскрыться как-то не может. Попробовать его в нынешней ситуации, конечно, стоит, но надежд немного. Да и уровень клуба у Максима после разрыва контракта с «Рубином» резко снизился – теперь он играет за «СКА-Хабаровск».

Дмитрий Полоз

Неплохой заменой для Кокорина стал бы его партнер по команде Дмитрий Полоз. Этот скоростной и легкий игрок отлично действует в подыгрыше – как раз то, что надо в пару к Федору Смолову. Одним нападающим его, конечно, на поле выпускать никто не станет. Так что, на скамейку можно и Полоза примерить, уже успевшего провести в сборной 15 матчей.

Антон Миранчук

Четвертый вариант для замены Кокорину уже числится в сборной России – Антон Миранчук. Мало кто обратил внимание на то, что в составе сборной России, опубликованной на сайте Российского футбольного союза, в числе нападающих значился Алексей Миранчук. Многие СМИ даже решили исправить эту «ошибку» Станислава Саламовича и перевели Алексея обратно в защиту. Мы же предлагаем в качестве второго форварда рассмотреть не Алексея, а его брата Антона, который в «Локомотиве» даже чаще действует именно в этой роли. На безрыбье, как говорится, и полузащитник – форвард.

Ари

Последний вариант самый и интересный и одновременно самый невероятный – вызов в сборную России бразильского нападающего московского «Локомотива» Ари. В марте он вроде как должен получить российское гражданство После этого Станиславу Черчесову ничего не должно мешать вызывать его в национальную команду. Да, ему 32 года, но он все еще сохраняет скорость и технику, а главное – продолжает забивать. Один минус – постоянные травмы. И, да, кому-то в сборной вызов очередного легионера может прийтись не по духу. Так и живем…