За трое суток до… Сборная России провела очередную тренировку на «Арене Химки»

news

Национальная футбольная сборная провела очередную тренировку на «Арене Химки». Она началась в 11.14, на 16 минут раньше назначенного времени.

Опаздывать на занятия нашей команды журналистам никак нельзя. Видимо, из-за полного отсутствия пробок, команда приехала на стадион пораньше. В раздевалке тоже решили не засиживаться. Последним на поле выскочил Александр Головин. С взъерошенной шевелюрой и без шапочки. Его примеру последовали еще два сборника. Еще двое были в шортах.

Уже во время разминки, почувствовав припекающее солнышко, шапочки сбросила примерно четверть полевых игроков. Это не касалось вратарей, которые вновь тренировались на покрытой тенью, а оттого более прохладной, части поля. Да и интенсивность у них чуть пониже.

Cтатьи | Обыграем, как стоячих! Сборная России готовится к игре с бразильцами

Журналисты отметили присутствие в общей группе Алана Дзагоева и прилетевшего из Мадрида вечером Дениса Черышева. А мы порадуем, надеюсь, всех любителей футбола. Денис, пропустивший из-за повреждения три последних матча испанского «Вильярреала», проводит занятие в составе сборной России впервые с ноября 2015 года.

Пока игроки совершали неспешную пробежку, наставник сборной России Станислав Черчесов почеканил мяч. Остановился на цифре 8, видимо поняв «помнят ноги». И было видно – смог бы еще.

Потом Далер Кузяев и Владислав Игнатьев отправились заниматься по индивидуальной программе, а остальные игроки разбилась на два огромных квадрата. А точнее круга. Но суть осталась прежней: соотношение отбирающих мяч и тех, кто не отдает – примерно 1:2. Это – очень интенсивное упражнение, которое дает возможность и показывать почти бразильские фокусы с хитроумными подсечками и переводами по диагонали. На товарищах по сборной такие проходят. Посмотрим, что будет 23 марта против настоящих бразильцев.

В «квадратах-кругах» не было Руслана Камболова, который покинул тренировку, заметно прихрамывая. Все обследования будут сделаны после занятия.

Журналисты застали и малую часть тактической части тренировки. «Забрасываем диагональю мяч за шиворот защитнику, - жестикулируя, объяснял задачу Станислав Черчесов. - Не коротким пасом, а длинным. А там принимаете и бьете. Вы умеете».

Журналисты поняли, что их время истекло и потянулись к выходу.

Голосования | Как завершится контрольный матч Россия - Бразилия?
Новости. Футбол