Больной Эльгера спасает «Реал»

Завтрашний противник «Локомотива» в матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» в субботу одержал четвертую подряд победу в национальном первенстве.
news

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 26-й ТУР

Завтрашний противник «Локомотива» в матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» в субботу одержал четвертую подряд победу в национальном первенстве.

Вильярреал

0

Реал

1

Гол: Эльгера, 90.
Реал: Касильяс, Сальгадо, Эльгера, Павон, Роберто Карлос, Флавиу Консейсау, Камбьяссо (Миньямбрес, 80), Фигу (Портильо, 80), Зидан, Рауль, Роналдо (Гути, 70).
Вильярреал. 23 000 зрителей.

Для столичного клуба «Вильярреал» традиционно считается самым удобным соперником в национальных турнирах. Десять раз, включая субботний поединок, судьба сводила эти команды между собой (восемь — в чемпионате страны, дважды — в Кубке), и в девяти случаях победу праздновали мадридцы. Лишь в матче первого круга текущего первенства «желтые» смогли наконец-то отобрать очки у «Реала», сыграв вничью (1:1) на «Сантьяго Бернабеу».

В заявке королевского клуба на матч второго круга не оказалось трех «М»: Макелеле, Макманамана и Морьентеса. Французу был предоставлен отдых перед игрой с «Локомотивом», англичанин остался в Мадриде из-за проблем с желудком, Морьентес же, к которому и так приклеилось прозвище «Отверженный», не поехал в Вильярреал, повредив на тренировке мениск. В списке вызванных на поединок отсутствовало также имя ветерана команды Фернандо Йерро. Тем не менее защитник, с 8 февраля не выходящий на поле из-за травмы правого колена, уже в четверг тренировался в общей группе.

Игра подопечных дель Боске не впечатлила. В атаке лишь Рауль изредка пытался создать что-то осмысленное, Роналдо же просто провалил игру. Дружина Бенито Флоро, напротив, могла не раз повести в счете. В итоге «Реал» оказался гораздо удачливее, чем в октябрьском матче. Автор единственного гола Иван Эльгера заявил после игры, что из-за травмы мог покинуть поле еще задолго до финального свистка. «Сейчас я продолжаю чувствовать одновременно боль в лодыжке и радость от победы», — признался он.

Потерпев поражение, хозяева не сумели сделать подарок к юбилею клуба: в понедельник «Вильярреал» отпраздновал 80-летие.

Расинг

1

Реал Сосьедад

2

Голы: Бенаюн, 4 — 1:0, Нихат, 22 — 1:1, КАРПИН, 60 — 1:2.
Нереализованный пенальти: Исмаэль (Расинг), 58 (мимо).
Реал Сосьедад: Вестервельд, Кварме, Хауреги, Борис, Лопес Рекарте, КАРПИН (Тайфун, 74), Аранбуру, Хаби Алонсо, де Педро (Баркеро, 79), Нихат, Ковачевич (Микель Алонсо, 74).
Удаление: Нафти, 87 (Расинг).
Сантандер. 15 236 зрителей.

В день игры болельщики «Реал Сосьедада», прибывшие поддержать своих любимцев, устроили в центре Сантандера крупные беспорядки. В результате 250 фанатов за три часа до матча были посажены полицией в автобусы и отправлены обратно в Сан-Себастьян.

Несмотря на отсутствие значительной части поддержки, подопечные Рейнальда Дено сумели одержать волевую победу. Валерий Карпин отличился и в этом туре, доведя число забитых в турнире голов до шести.

Депортиво

2

Райо Вальекано

0

Голы: Макай, 18 — пенальти — 1:0, Найбет, 86 — 2:0.
Удаление: Корино, 83 (Райо Вальекано).
Ла-Корунья. 25 000 зрителей.

«Райо Вальекано» пытается всеми способами сохранить прописку в элите. Недавно игрокам клуба представили психолога. Хосе Карраскоса считается авторитетным специалистом — с 1993 по 1999 год он работал в «Валенсии». Судя по всему, пока психологические тренинги не приносят результата. Команда Густаво Бенитеса потерпела четвертое поражение в пяти последних матчах. Защитник «Райо» Виктор Онопко вновь не попал в заявку на игру – россиянин все еще не может поправиться после сильного ушиба ноги.

Положение лидеров: 1. Реал — 54, 2. Реал Сосьедад — 53, 3. Депортиво – 51.

ЛЮБОПЫТНО

В пятницу состоялось чествование нападающего «Реала» Рауля. Он получил трофей «Пичичи» — приз за бомбардирские заслуги, учрежденный в 1953 году газетой «Marca». Ранее трофей вручался лишь лучшему снайперу в первенстве Испании (в частности, сам Рауль получал его по итогам сезонов-1998/99 и 2000/01). На этот раз почетной награды впервые удостоился лучший бомбардир испанской сборной. Напомним, Рауль после товарищеского матча с Германией 13 февраля 2003 года вышел на первое место в списке голеадоров национальной команды: на счету форварда 31 мяч в 59 играх.

Новости. Футбол

Реал Сосьедад - Осасуна

Сегодня в 20:00

Реал Сосьедад
Осасуна

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+