Планам Шалимова помешала эйфория

После матча тренеры обеих команд отметили, что он получился весьма тяжелым.
news

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

После матча тренеры обеих команд отметили, что он получился весьма тяжелым.

Игорь ШАЛИМОВ, главный тренер «Уралана»:

— Иногда проигрыш — полезное дело. Мы сделаем анализ матча, укажем на грубые ошибки некоторых игроков. В целом мы сыграли хорошо, нам все-таки противостоял чемпион страны. Все могло сложиться по-другому, не пропусти мы гол через одиннадцать минут после того, как забили сами. Игроки не успели отойти от эйфории по поводу забитого гола. Мы так и рассчитывали: забить, а потом ловить соперника на контратаке. Во втором тайме ребятам не хватило сил. К сожалению, в конце матча мы сбились на навал.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

— Была равная игра с немногочисленными острыми моментами. Оба соперника испытывали волнение — это все же был стартовый матч. Считаю, что нам повезло в этой игре — мы забили на мяч больше. После двух перелетов нам было сложно играть. Мы практически не тренировались, а все время спали. В перерыве Лекхето попросил замену, так как устал. К тому же у него было повреждение. Чтобы перехватить инициативу, мы выпустили активного форварда Паркса. В одном моменте он сыграл прекрасно и едва не забил гол, но потом получил травму. «Уралан» хорошо действовал в первом тайме. Элистинцы грамотно, плотно оборонялись. У нас же хорошо, без ошибок сыграли Нижегородов, Игнашевич, Пашинин.

Марат ИЗМАЙЛОВ, полузащитник «Локомотива»:

— Матч был трудным. Соперник в первом тайме имел некоторое преимущество, что и понятно, поскольку после трудных игр с «Миланом», ЦСКА, «Боруссией» мы, конечно, устали. Однако во втором тайме разбегались и сумели прижать «Уралан» к его воротам.

— Игроки «Уралана» оспаривали момент, когда назначался пенальти.

— Я вошел в штрафную, и защитник зацепил меня ногой. Считаю, что пенальти был справедливый.

Новости. Футбол