Расплатa Дьюфa за плевок

Центральным поединком станет битва на стадионе «Энфилд», где сойдутся «Ливерпуль» и «Селтик». Англичане лишились накануне встречи сенегальского форварда Эль-Хаджа Дьюфа, которого УЕФА дисквалифицировал на два матча за плевок в болельщика клуба из Глазго.
news

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ ВСТРЕЧИ

Сегодня станут известны имена полуфиналистов второго по значимости клубного турнира Европы.

Центральным поединком станет битва на стадионе «Энфилд», где сойдутся «Ливерпуль» и «Селтик». Англичане лишились накануне встречи сенегальского форварда Эль-Хаджа Дьюфа, которого УЕФА дисквалифицировал на два матча за плевок в болельщика клуба из Глазго. Кстати, и «Селтик» за хулиганское поведение фанатов наказан на 4 тысячи евро.

Кроме того, команда Мартина О’Нила лишилась нападающего Криса Саттона, выбывшего из строя на месяц по причине травмы. А вот другой форвард Хенрик Ларссон на поле выйдет. На днях швед объявил о том, что возвращается в сборную, с которой он расстался после ЧM-2002.

Из других матчей наибольший интерес представляет поединок в Стамбуле, который, правда, оказался под угрозой срыва из-за близости Турции к Ираку, где политическая обстановка оставляет желать много лучшего. Как заявил представитель УЕФА, никаких причин для отмены встречи нет, но если условия изменятся, то придется прибегнуть к кардинальному решению.

Ливерпуль (Англия)
Селтик (Шотландия)
Ливерпуль. 23.05 (время московское)
Первый матч — 1:1.

Панатинаикос (Греция)
Порту (Португалия)
Афины. 21.30
Первый матч — 1:0.

Бешикташ (Турция)
Лацио (Италия)
Стамбул. 22.00
Первый матч — 0:1.

Боавишта (Португалия)
Малага (Испания)
Порту. 00.00
Первый матч – 0:1.

Новости. Футбол