Далер Кузяев: Будет сложно выйти в финал чемпионата мира

Полузащитник сборной России Далер Кузяев поделился впечатлениями от атмосферы открытой тренировки сборной России
news

– Сегодня в двусторонке было условное разделение атакующей группы на тех, кто играл против турков, и тех, кто не играл?
– Не знаю, надо спрашивать главного тренера, по какому принципу он делил команду.

– Как сборная ощущает себя эмоционально после шквала критики. Чувствуете ли вы себя раскрепощенно?
– Наверное, я не ожидал, что придет так много народа на эту открытую тренировку. Замечательно, что организовывают подобные мероприятия, это придает команде дополнительные эмоции и силы. Так что это только плюс.

Cтатьи | Алексей Миранчук: Сборная и страна – единое целое

– Могли бы сами себя представить выбегающим на поле. Как вообще вы к этому относитесь?
– Я приветствую, когда дети выбегают на поле. Ребят нужно поддерживать всеми возможными способами. И такие моменты в будущем станут для них хорошим воспоминанием.

– Как думаете, а какие воспоминания останутся у болельщиков сборной России после окончания турнира?
– Думаю, останутся только положительные воспоминания. Мы со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы порадовать наших фанатов.

– Как идет работа по улучшению взаимопонимания в центральной зоне полузащиты?
– Нормально, справляемся. Мы работаем над улучшением не только в этой зоне, но и в других линиях: и в обороне, и в нападении. Задействованы все компоненты игры.

– Почти половина детей из тех, кто пришел на тренировку, уверены, что сборная России выйдет в финал Чемпионата мира. Многие ждут встреч с Бразилией или Германией. Вы готовы к такому финалу?
– Будет очень сложно, так как у национальной команды России нет опыта выступления на таких больших турнирах. Я считаю, что для начала нам необходимо выйти из группы, а дальше будем решать более глобальные задачи.

– Сегодня на тренировке показалось, что мало ударов приходилось в створ ворот. Больше удивили вратари. Как вы считаете, вратарская позиция – самая надежная в нашей команде?
– Наша вратарская линия очень сильная. Но я считаю, что и нападение у нас не слабее. Необходимо работать над этим, потому что мы располагаем хорошими исполнителями, и нам необходимо создавать больше моментов. К сожалению, последние два матча мы мало били по воротам соперника. Вот сегодня мы как раз работали над этим.

Новости. Футбол