Артем Дзюба: Судейство не понравилось. Все фолы были в пользу Уругвая

Форвард сборной России Артём Дзюба прокомментировал поражение своей команды в матче против Уругвая (0:3).
news

– После матча вся команда пошла к трибунам. Вы так извинялись за результат?
– Прежде всего мы поблагодарили болельщиков за то, что пришли и поддержали нас в этом решающем матче. Спасибо Самаре, спасибо стране, что пришли и поддержали.  Не получилось сегодня выиграть, тяжело отыграть такую команду. У поражения много причин. Первый гол сами себе привезли, фол на ровном месте, второй - нелепый. Потом удаление, ну и, в принципе, все, можно сказать, игра была уже сделана. Это была хорошая проверка топ-сборной, вот такой уровень дальше будет, надо это понимать. Может быть, это даже хорошо. 

Новости | Станислав Черчесов – о поражении сборной России: Не надо делать глупости, пускай соперник забивает сам

Это такая пощечина была. Не могу сказать, что мы как-то не настроились или ещё что-то. Мы были сверхмотивированы, хотели занять первое место в группе. Есть над чем подумать: что, как, чего. Для многих это определённый урок, чтобы мы ещё злее были, потому что дальше права на ошибку нет. Хотелось бы, чтобы мы эти уроки из матча извлекли. 

– Все голы Уругвай щадил со стандартов. 
– Ничего удивительно. Мы уже говорили, что Уругвай - самая сильная сборная в исполнении стандартов. Не нужно было допускать ошибок. Но мы не ищем виноватых, вместе выигрываем и проигрываем. У нас такой между собой договор. 

Мы идём дальше, проанализируем матч, проведём работу над ошибками. После такого хочется поскорее выйти на поле м дать бой. Мы вдесятером неплохо смотрелись, нам надо быть единым в каждом эпизоде, по двое-трое накрывать. 

Уругвай - топовая классная команда, но с ней можно играть. От этого поражение обиднее. Сегодня было невезение. Возможно, в обраточку чуть-чуть вернулось, но наша задача сейчас - повернуть госпожу фортуну в свою сторону. 

Cтатьи | Евгений Ловчев: Поражение от Уругвая отрезвит и пойдет на пользу

– С кем предпочтительнее сыграть в 1/8 финала?
– Уже смысла нет выбирать. Скорее всего будет Испания. Так понимаю, будем играть в "Лужниках". Может хоть это будет для нас плюсом, потому что в Сочи жарковато. 

– Отсутствие Головина как-то ощущалось?
– Я хочу как-то верить, что у нас любой футболист может безболезненно заменить другого. Говорю без всякой лести. Конечно Александр один из наших моторов. Я ему всегда говорил, что вот эти все желтые карточки необязательны. Но ничего страшного, он передохнет, будет свежий, он нам сейчас необходим. 

– Есть ощущение, что счёт 1:2 был бы наиболее справедливым?
– Ну что вы, уже говорить об этом смысла нет. Конечно мы хотели забить но тяжело играть вдесятером против Уругвая. 

Новости | Олег Романцев – о сборной России: Все решения в матче с Уругваем были правильными, ребята играли хорошо

– У вас был хороший момент, но вы его не реализовали. 
– Думаю, немножко наелся. Я убирал мяч под левую, нужно было просто попасть в ворота. Не хватило, да не знаю чего не хватило. Попадать надо в таких моментах. 

Судейство не понравилось. Мы это не обсуждаем, но все фолы были в пользу Уругвая. Они и так сильные, им не надо помогать. 

– Годин сильно попал в лицо? Это пенальти?
– Ну он попал, понятно что не видел меня. Я испугался, чтобы он мне нос не сломал. Самедову говорю: у меня нормальный нос? Он говорит, что кривоватый. Ну а я вспомнил, что он кривоватый был до этого, – сказал Дзюба. 

Новости. Футбол