Илья Кутепов: Мне было без разницы, с кем играть, с Испанией или Португалией

Защитник сборной России и московского «Спартака» Илья Кутепов ответил на вопросы журналистов после тренировки национальной команды.
news

– Проиграли в матче, в котором можно было проиграть, потому что уже вышли из группы. Это добавляет какого-то позитива? 
– Никакое поражение никакого позитива не добавляет. Я бы не сказал, что игра не имела для нас никакого значения. Все же хотелось первое место в группе занять. В то же время Уругвай – сильная команда, а мы после удаления в первом тайме играли вдесятером. Поэтому не могу сказать, что это поражение сильно потопило в негатив, но и позитива не прибавила. Мы профессионалы, мы все правильно оцениваем, а впереди у нас очень важный матч. 

– Готова ли команда играть с Испанией одной из сильнейших команд в мире? 
– Мы вчера только матч отыграли. Сейчас сложно что-то сказать. Думаю, что 1 июля мы и поймем, готовы или нет. 

Cтатьи | Далер Кузяев: Фортуна в игре с Уругваем от нас отвернулась

 – В центре обороны в сборной Испании, на вашей позиции, играют Пике и Рамос. Как вы их оцениваете? 
– Пике и Рамос… Могу сказать всего два слова – «Барселона» и «Реал». Больше нечего сказать. 

– Удалось ли посмотреть на этом чемпионате матчи сборной Испании? Какие сильные и слабые стороны можно отметить? И способна ли на такую команду повлиять смена тренера? 
– Когда тренер покидает команду, это все меняет. Но в Испании собраны игроки такого высокого уровня… Они понимают, где они находятся и какие задачи перед ними ставятся. Думаю, настрой у них будет очень серьезный, но у нас – будет не хуже. А матчи испанцев – все смотрел. 

– Много говорилось, что российская сборная больше хочет видеть в соперниках по 1/8 финала Португалию. Но досталась Испания. Будет ли с ними сложнее играть? 
– Кто сказал, что мы хотели играть с Португалией? Лично мне вообще без разницы, с кем играть. Важно было выйти из группы, что мы и сделали, а там уже нет разницы, с кем играть.

– Какие проблемы могли бы отметить в обороне у сборной Испании? 
– Там играют такие футболисты, как Пике, Рамос, Карвахаль, Альба… Вряд ли стоит говорить о проблемах в сборной Испании. Может быть временный спад. Да и играют они против команд, которые пробились на чемпионат мира – они тоже умеют играть в футбол. Не стал бы говорить о каких-то глобальных проблемах в Испании. 

Cтатьи | Сборная России – Ку-Ку! Первая тренировка после разгрома от Уругвая

– Сейчас что преобладает: мысли о поражении от Уругвая или уже переключились на Испанию? 
– Мы переключились на Испанию уже минут через 15 после того, как закончился матч с Уругваем. 

– На Испанию? Вы же тогда еще не знали соперника. 
– Мы предполагали, что это будет именно Испания. 

– Что может сыграть за нас в матче против испанцев? 
– Во главу угла я бы поставил командную игру, дисциплину и сумасшедшую самоотдачу. Все это может сыграть за нас, – сказал Кутепов.