Хорватия уже в Сочи, они живут на чемоданах. Сборной России надо быть на чеку

Команда Хорватии прибыла в Сочи и начала подготовку к матчу четвертьфинала ЧМ-2018 против сборной России.
news

ХОРВАТЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПОСТОЯННОЙ БАЗЫ

Вот уже почти неделю сборная Хорватии живет на чемоданах. Наши соперники по четвертьфиналу съехали с базы в Рощине (Ленинградская область) 29 июня перед матчем 1/8 финала с Данией. С того момента делегация, тренерский штаб и команда передвигаются по России от игры к игре в зависимости от места проведения матча. В команде заявили, что футболисты не вернутся на базу даже если им придется сыграть в Санкт-Петербурге (матч за третье место).

РАКИТИЧ ЗАГАДАЛ ЖЕЛАНИЕ, А КТО-ТО ВЫБИЛ МЯЧ ЗА ТЕРРИТОРИЮ

- Ну хоть бы одного человека впустили! – жаловался охраннику пацан семи-восьми лет, чье желание увидеть топ-футболистов переваливало через край. Слава богу, не забора. Жаль, что мальчишка не дотерпел до момента, когда в ходе тренировке кто-то из футболистов выбил мяч так сильно и далеко, что он приземлился аж за забором адлерской базы. Боллбоя исполнил Сотрудник МВД, от души по-пионербольному перекинув мяч обратно на территорию.

Еще один красивый сюжет. Приморский закат, солнце на треть скрылось за синим горизонтом, облив город персиковым закатом. Над тренировочным полем на посадку низко заходил самолет с туристами, накрывая страшным ревом одного из фаворитов чемпионата мира. Хавбек «Барселоны» Иван Ракитич изобразил рукой галочку, зафиксировал пальцами Аэробус А320 и, скорее всего, загадал желание. Мы понимаем, какое.

И как бы сильно мы не уважали хорватов за славянскую общность или лично Ракитича за вклад в мировой футбол, это желание игрока не должно сбыться. Просто потому что не должно.

Голосования | Как завершится матч 1/4 финала ЧМ Россия - Хорватия?