Сыграв вничью в Ганновере, «Бавария», тем не менее, увеличила отрыв от дортмундской «Боруссии», умудрившейся проиграть на своем поле «Вердеру».

Ганновер 96

2

Бавария

2

Голы: Штайнер, 35 – 1:0, Винициус, 44 – 2:0, Саньоль, 77 – 2:1, Писарро, 86 – 2:2.
Бавария: Кан, Саньоль, Куффур, Линке, Лизаразю (Тарнат, 62), Швайнштайгер (Фойльнер, 46), Н. Ковач (Троховски, 68), Харгривз, Зе Роберто, Элбер, Писарро.
Ганновер. 31 678 зрителей.

Билеты на эту встречу были раскуплены еще за несколько недель до начала игры. «Ганновер», находящийся в последнее время на подъеме, с первых минут перехватил инициативу и уже в дебюте несколько раз опасно угрожал воротам Кана. Самым активным у хозяев был недавний обидчик российской сборной албанский легионер Лала. Капитан «Ганновера» удачно выводил на ударные позиции Бобича и Штайнера. Именно последнему и удалось под занавес первого тайма открыть счет.

Успех настолько окрылил хозяев, что на 44-й минуте им удалось забить и второй гол — ворота Кана со штрафного с 30 метров поразил Винициус. Здесь стоит отметить, что вратарь национальной сборной переоценил свои возможности и не установил стенку. «Я никогда не ставлю стенку на такой дистанции», — оправдывался после игры Кан.

Преимущество в два мяча для сегодняшнего «Ганновера» ничего не значит, тем более если соперником значится «Бавария». Северяне в нынешнем сезоне в последние 15 минут пропустили 16 голов, потеряв при этом немалое количество очков. Вот и на этот раз история повторилась. Подопечные Рангника в конце игры подсели и не смогли довести ее до победы.

Боруссия Д

1

Вердер

2

Голы: Аморозо, 29 – 1:0, Харистеас, 54 – 1:1, Эрнст, 86 – 1:2.
Боруссия: Вайденфеллер, Эванилсон, Вернс, Мадуни, Деде, Ройтер (Риккен, 76), Фрингс, Кель, Росицки (Эвертон, 68), Коллер, Аморозо (Одонкор, 85).
Дортмунд. 68 600 зрителей.

Под занавес игры молодой голкипер хозяев Вайденфеллер, заменивший на несколько матчей травмированного Леманна, выбежал к одиннадцатиметровой отметке и в подкате выбил мяч далеко в центр поля. Каково же было его удивление, когда полузащитник гостей Эрнст с 50 (!) метров «вернул» ему мяч, да так точно, что на табло загорелись цифры 2:1 в пользу «Вердера».

Чемпион Германии, проиграв этот матч, потерпел первое поражение на своем поле с 21 октября 2001 года.

Энерги

2

Штутгарт

3

Голы: Майсснер, 1 – 0:1, Вагнер, 7 – 1:1, Хельдт, 75 – 1:2, Юсковяк, 84 – 2:2, Ганя, 90 – пенальти – 2:3.
Котбус. 12 529 зрителей.

Уже на первой минуте белорусский легионер «Штутгарта» Глеб, пройдя по левому флангу и сместившись в центр к шестнадцатиметровой зоне, вывел на ударную позицию Майсснера.

Байер

4

Герта

1

Голы: Бутт, 14 – пенальти – 1:0, Шнайдер, 31 – 2:0, Нойвиль, 40 – 3:0, Нойвиль, 69 – 4:0, Преетц, 76 – 4:1.
Леверкузен. 22 500 зрителей.

Вице-чемпион Германии, показав свой лучший футбол в сезоне, добился важной победы в борьбе за выживание в лиге. Героем матча стал нападающий леверкузенцев Нойвиль и …новый спортивный директор команды Юрген Колер, подписавший на прошлой неделе контракт с «Байером». «Юрген провел несколько бесед со мной и вернул мне психологическую уверенность», — раскрыл секрет Нойвиль. Именно Колер стал инициатором его включения в стартовый состав, несмотря на то что форвард в последнее время растерял свою форму.

Бохум

1

Кайзерслаутерн

1

Голы: Рамзи, 81 – в свои ворота – 1:0, Рамзи, 90 – 1:1.

Гамбург. 46 180 зрителей.

Матчи «Ганза» – «Вольфсбург» и «1860 Мюнхен» – «Боруссия М» завершились вчера поздно вечером.