Грядет смена чемпиона

— В ходе 28-го тура произошло несколько значительных событий. Во-первых, «Реал» увеличил отрыв от преследователей до шести очков, причем сделал это не без доли везения.
news

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

— В ходе 28-го тура произошло несколько значительных событий. Во-первых, «Реал» увеличил отрыв от преследователей до шести очков, причем сделал это не без доли везения. В матче с «Райо Вальекано» звездные футболисты не показали чемпионской игры, Роналдо провел одну из худших своих встреч в составе «Реала». Только благодаря Морьентесу хозяева поля избежали позора. Игроку хватило десяти минут, чтобы доказать всем: он остается высококлассным нападающим, способным чуть ли не в одиночку решить исход поединка.

Во-вторых, «Депортиво» поменялся местами с «Реал Сосьедадом», который, видимо, устал конкурировать с грандами.

В-третьих, «Валенсия» выбыла из гонки за чемпионский титул. Повторить успех сезона-2001/02 клубу оказалось не под силу. Поразительно, но ослабленная травмами команда в середине первенства выступала довольно ровно. Сейчас же, когда в «Валенсии» почти все здоровы, она вдруг забуксовала и рассталась с надеждой заполучить свое шестое в истории золото. Так что грядет смена чемпиона.

Наконец, четвертое событие, достойное замечания, связано с тем, что творится на дне таблицы турнира. «Рекреативо» наконец-то покинул последнюю строчку, на которую «съехал» «Райо Вальекано». Смена тренера, произошедшая зимой в «Райо», не сильно помогла команде. В матче против «Реала» подопечные Густаво Бенитеса показали зубы, но остаться в первом дивизионе мадридскому клубу все равно вряд ли под силу.

Новости. Футбол