- Во втором тайме «Локомотив» сильно прибавил. За счет чего? – вопрос Эдеру
- В первом тайме «Ахмат» хорошо контратаковал. Во второй половине игры у нас получилось больше контролировать мяч и быть более агрессивными. Взаимопонимание было лучше и мы лучше вошли в игру.
- Первый гол «Локомотива» во многом ваша заслуга. Как удалось «раскидать» защитников?
- Я серьезно отношусь к тренировкам для того, чтобы заслужить место в составе и когда выпадает возможность играть, стараюсь максимально помочь своей команде. В этом матче мне, к сожалению, забить не удалось, но я доволен своей игрой.
- Удивил ли чем-то соперник?
- Удивил тем, что играл в качественный футбол.
- Смолов и Фарфан травмированы. Вы готовы к такой нагрузке, как единственный форвард?
- Не знаю, сколько матчей мне доведется сыграть, но в них я по максимуму отдам свои силы.
- После вашего красивого гола в Калининграде от вас теперь в каждом матче ждут таких же подвигов.
- Когда я во время игры раскидал защитников, тоже хотел забить красивый мяч. К сожалению, его у меня выцарапали, но Фернандеш забил.
- Вам предстоит матч с «Шальке». «Локомотив» готов к нему?
- У нас нет выходного после этой игры, и мы будем готовы к следующему матчу.
«Когда Идову сыграл рукой в подкате, был чистый пенальти»
- Я бы так не сказал. Сегодня тоже игра удавалась. Нужно было просто по хладнокровнее использовать моменты, которые у нас были. Я считаю, что мы как минимум не заслуживали поражения. При счете 0:1, на мой взгляд, был чистый пенальти, когда Идову сыграл рукой в подкате. То есть это двойные стандарты. Каким-то командам ставят пенальти за такие нарушения. Но нам не повезло. Ладно. Сделаем выводы, и будем готовиться к следующему матчу.
- Да, ничего особенного. Просто эмоции. Когда проигрываешь – кажется, что против тебя грубо играют. Так бывает. А так это просто рабочий момент. После игры мы пожали друг другу руки.
- Для меня это не ново. Я и выше к обороне играл, и ниже. На матчи бывают разные задания. Во встрече со «Спартаком» играл по Фернандо, потому что вся игра строится через него. А сегодня действовал в оттяжке. Бывали моменты, когда нужно было бежать за спину. У нас была такая тактика. Фланговые защитники иногда не успевали. Приходилось мне выше быть.
- Изначально мы отдали сопернику инициативу. Знали, на что можем рассчитывать. Ждали своего шанса на контратаках. «Локомотив» - качественная команда, которая на данный момент является чемпионом, но пока не видно, за счет чего она в этом году может быть лучшей.
- Он чуть постарел. А так человек поездил по стажировкам. Был в «Наполи», в других клубах. Что-то привнес нового. Многие знают его требования и готовы к ним. Стало больше скоростной работы, работы с мячом на выносливость.
- Было бы неплохо. Для начала нужно ждать результата хотя бы как от «Терека» в последние годы.
«После того, как Фернандеш забил, полегчало»
- Конечно. Когда команда забивает в конце матча – всегда становится легче.
- Мы вышли в атаку в большинстве с Лешей (Миранчуком прим. ред). Разыграли комбинацию. Он отдал мне пас, я забил.
- Я надеюсь, это только начало. Дальше будет еще лучше. Настроение в команде отличное, как и всегда было.





