Миланское дерби выигрывает «Ювентус»

Вслед за «Старой синьорой» «Милан» переиграл и другого главного противника – «Интер». Эта их победа оказалась на руку «Ювентусу», который в случае выигрыша у «Болоньи» мог вырваться вперед уже на восемь очков.

Милан. 77 000 зрителей.

«Милан» превзошел принципиального соперника не только по счету, но и по игре. В отличие от «Интера», не создавшего ни одного по-настоящему опасного момента, красно-черные постоянно угрожали воротам номинальных хозяев.

После перерыва «Милан» еще более нарастил обороны, и оборона «Интера» наконец дала трещину. На 62-й минуте Индзаги, который несколько ранее не использовал выход один на один, получил прекрасную передачу от Руя Кошты и из-под ноги Каннаваро точно пробил в угол. Гол выглядел более чем логичным. А через пять минут безрадостное положение «Интера» стало совсем плачевным: с поля был удален защитник Кордоба. «Милан» перевел игру в спокойное русло и довел дело до победы.

Сильвио Берлускони похвалил свою команду, сказав, правда, что в средней линии было видно только Руя Кошту, который выдал классный пас Индзаги».

Для Паоло Мальдини дерби было 43-м по счету, и он теперь в шаге от рекордсмена по этой части Джузеппе Бергоми, который провел за «Интер» 44 игры против земляков. Мальдини не удалось доиграть матч до конца: Вьери во время единоборства нечаянно сломал ему нос, и в начале второго тайма ветерана отправили с поля прямо в госпиталь.

Комо

1

Перуджа

1

Голы: Аморузо, 27 - 1:0, Микколи, 90 - 1:1.
Комо. 5000 зрителей.

Рома

2

Парма

1

Голы: Адриано, 39 – 0:1, Тотти, 45 – 1:1, Гигу, 74 –2:1.
Рим. 60 000 зрителей.

Аталанта

1

Реджина

1

Голы: Дони, 9 – 1:0, Бонаццоли, 54 – 1:1.
Бергамо. 17 000 зрителей.

Эмполи

2

Кьево

1

Голы: Беланович,4 – 0:1, Буше, 19 – 1:1, Луккини, 61 – 2:1.