НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

АВСТРИЯ. 28-Й ТУР

Адмира Ваккер – Аустрия – 1:2 , Пашинг – ГАК – 0:2, Брегенц – Кернтен – 1:2, Рапид – Зальцбург – 0:2, Штурм – Рид – 4:2.

Положение команд: 1. Аустрия – 59, 2. ГАК – 45, 3. Пашинг – 43, 4. Штурм – 42, 5. Зальцбург – 38, 6. Рид – 37, 7. Рапид – 36, 8. Кернтен – 31, 9. Адмира Ваккер – 27, 10. Брегенц – 25.

ГОЛЛАНДИЯ. 27-Й ТУР

Фейеноорд – Витесс – 2:1 (ван Перси, 18, Люрлинг, 90 – Петерс, 23), Алкмар – Зволле – 1:1 (Перес, 23 – Промес, 81, с 38-й минуты гости играли в меньшинстве), Твенте – Де Графсхап – 3:0 (Цоммер, 34, Брази, 45, Кайро, 61), Херенвен – Неймеген – 2:3 (Нурмела, 41, Самарас, 74 – Херси, 44, Демуг, 54, Говедарица, 56), Утрехт – Виллем II – 1:1 (Глушевич, 85 – Ландзаат, 31), Рода – ПСВ – 2:3 (Анастасиу, 4, Сетерс, 23 – Кежман, 21, 60, Роббен, 42), Бреда – Аякс – 0:3 (Снейдер, 43, ван дер Мейде, 75, 84), Валвейк – Розендаль – 1:2 (Хогендорп, 45 – Уден, 14, Вос, 68), Гронинген – Эксельсиор – 1:0 (ван Гессел, 73).

Положение команд: 1. ПСВ – 70, 2. Аякс – 62, 3. Фейеноорд – 61, 4. Валвейк – 43, 5. Неймеген – 42, 6. Рода – 40, 7. Утрехт – 37, 8. Бреда – 36, 9. Алкмар – 36, 10. Виллем II – 35, 11. Херенвен – 34, 12. Твенте – 34, 13. Розендаль – 32, 14. Гронинген – 26, 15. Зволле – 24, 16. Витесс – 21, 17. Эксельсиор – 19, 18. Де Графсхап – 17.

Бомбардиры: Кежман (ПСВ) – 27, ван Хойдонк (Фейеноорд) – 22, Буффель (Фейеноорд) – 15, Кейт (Утрехт) – 14, Ибрахимович (Аякс) – 12.

ГРЕЦИЯ. 26-Й ТУР

Акратитос – Панахаики – 3:0, Яннина – Калитея – 1:0, Продефтики – Ионикос – 0:0, ПАОК – Арис – 2:0, Панионис – Олимпиакос – 0:0, Айгалео – ОФИ – 0:4, Панатинаикос – Ксанти – 1:0, АЕК – Ираклис – 6:1.

Положение команд: 1. Панатинаикос – 61, 2. Олимпиакос – 58, 3. АЕК – 56, 4. Панионис – 49, 5. ПАОК – 46, 6. Арис – 42, 7. Ираклис – 40, 8. ОФИ – 38, 9. Ксанти – 32, 10. Айгалео – 27, 11. Продефтики – 26, 12. Калитея – 23, 13. Яннина – 22, 14. Акратитос – 22, 15. Ионикос – 21, 16. Панахаики – 8.

ТУРЦИЯ. 27-Й ТУР

Малатьяспор – Бешикташ – 1:2, Галатасарай – Алтай – 5:0, Денизлиспор – Самсунспор – 0:1, Гезтепе – Диярбакирспор – 3:0, Анкарагюджю – Коджаелиспор – 2:0, Элазигспор – Аданаспор – 4:2, Газиантепспор – Бурсаспор – 2:1, Трабзонспор – Истанбулспор – 0:0, Фенербахче – Генчлербирлиги – 3:3.

Положение команд: 1. Бешикташ – 64, 2. Галатасарай – 63, 3. Генчлербирлиги – 60, 4. Трабзонспор – 46, 5.Фенербахче – 44, 6. Газиантепспор – 42, 7. Анкарагюджю – 39, 8. Малатьяспор – 38, 9. Самсунспор – 32, 10. Денизлиспор – 31, 11. Истанбулспор – 30, 12. Алтай – 29, 13. Диярбакирспор – 28, 14. Аданаспор – 26, 15. Элазигспор – 25, 16. Гезтепе – 24, 17. Бурсаспор – 23, 18. Коджаелиспор – 19.

ШВЕЙЦАРИЯ. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 6-Й ТУР

Базель – Виль – 3:1, Ксамакс – Тун – 1:0, Грассхоппер – Серветт – 1:1, Янг Бойз – Цюрих – 2:1.

Положение команд: 1. Грассхоппер – 39, 2. Базель – 37, 3. Янг Бойз – 28, 4. Ксамакс – 27, 5. Серветт – 22, 6. Цюрих – 18, 7. Тун – 18, 8. Виль – 18.

ШОТЛАНДИЯ. 33-Й ТУР

Абердин – Данфермлайн – 1:0 (Шерин, 10), Хайберниан – Ливингстон – 2:2 (Орман, 44, Риордан, 53 – Уилсон, 87, О’Брайен, 89), Мазервелл – Данди – 1:2 (Макфадден, 77 – Берчилл, 2, Милн, 24), Партик – Хартс – 1:1 (Мичел, 73 – Пресли, 79), Данди Юнайтед – Рейнджерс – 1:4 (Доддс, 71 – де Бур, 11, 45, Арвеладзе, 18, 69), Селтик – Килмарнок – 2:0 (Ларссон, 20, Петров, 73).

Положение команд: 1. Рейнджерс – 87, 2. Селтик – 79 (31 игра), 3. Хартс – 54 (32), 4. Килмарнок – 50, 5. Данфермлайн – 44, 6. Данди – 42, 7. Хайберниан – 39, 8. Абердин – 37, 9. Ливингстон – 32, 10. Партик – 29, 11. Данди Юнайтед – 25, 12. Мазервелл – 24 (32).

ЧЕХИЯ. 23-Й ТУР

Спарта – Славия – 2:0, Теплице – Брно – 1:1, Сигма – Злин – 1:0, Яблонец – Градец Кралове – 0:0, Ческе Будеевице – Либерец – 3:3, Богемианс – Блшаны – 0:0, Синот – Баник – 3:1.

Положение команд: 1. Спарта – 54, 2. Славия – 47, 3. Либерец – 39, 4. Виктория Жижков – 38, 5. Баник – 37, 6. Теплице – 37, 7. Синот – 32, 8. Ческе Будеевице – 28, 9. Пршибрам – 27, 10. Злин – 26, 11. Брно – 25, 12. Сигма – 25, 13. Блшаны – 25, 14. Яблонец – 25, 15. Богемианс – 19, 16. Градец Кралове – 17.

ПОЛЬША. 21-Й ТУР

Погонь – Висла – 0:1, Гурник – Амика – 1:0, Рух – Полония – 0:0, Легия – Островец – 6:0, Лех – Видзев – 2:1, Гарбарния – Плоцк – 2:0, Гроцлин – Одра – 3:0, Заглембе – Катовице – 2:0.

Положение команд: 1. Висла – 46, 2. Катовице – 44, 3. Одра – 43, 4. Гроцлин – 42, 5. Легия – 40, 6. Гурник – 32, 7. Полония – 29, 8. Амика – 28, 9. Лех – 26, 10. Рух – 25, 11. Гарбарния – 23, 12. Заглембе – 23, 13. Плоцк – 21, 14. Видзев – 18, 15. Островец – 15, 16. Погонь – 6.

НОРВЕГИЯ. 1-Й ТУР

Русенборг – Валеренга – 1:0, Лиллестрем – Бодо Глимт – 1:0, Сонгдаль – Стабек – 2:1, Викинг – Брюн – 3:0, Алесунд – Тромсе – 2:3, Одд Гренланд – Мельде – 1:0.

БОЛГАРИЯ. 20-Й ТУР

Литекс – Ботев – 4:1, Локомотив Пл – Черноморец – 4:0, Спартак – Славия – 1:0, Локомотив Сф – Марек – 2:0, Рилски Спортист – Добруджа – 0:2, ЦСКА – Черно Море – 1:2, Бургас – Левски – 0:1.

Положение команд: 1. ЦСКА – 53, 2. Левски – 49, 3. Литекс – 40, 4. Славия – 38, 5. Черно Море – 36, 6. Локомотив Пл – 35, 7. Бургас – 28, 8. Спартак – 27, 9. Марек – 22, 10. Локомотив Сф – 21, 11. Черноморец – 17, 12. Ботев – 17, 13. Добруджа – 10, 14. Рилски Спортист – 7.

СЕРБИЯ. 25-Й ТУР

Партизан – Могрен – 4:1, Войводина – Железник – 1:1, Обилич – Сутьешка – 2:0, Рудар – Сартид – 0:0, Зета – Ниш – 3:1, ОФК – Чукарички – 2:2, Земун – Црвена Звезда – 1:1, Явор – Обреновац – 1:2, Кула – Рад – 2:0.

Положение команд: 1. Партизан – 68, 2. Црвена Звезда – 49, 3. Железник – 47, 4. ОФК – 46, 5. Войводина – 44, 6. Сутьешка – 42, 7. Обилич – 39, 8. Зета – 39, 9. Кула – 37, 10. Земун – 35, 11. Сартид – 32, 12. Обреновац – 31, 13. Чукарички – 27, 14. Рад – 25, 15. Явор – 22, 16. Рудар – 18, 17. Могрен – 14, 18. Ниш – 9.

ШВЕЦИЯ. 1-Й ТУР

Эстер – Юргорден – 0:4 (команда Евгения Кузнецова, новичок элитного дивизиона, была разгромлена действующим чемпионом страны), Мальме – Эребру – 2:0, Хальмстад – Сундсваль – 2:0, Хаммарбю – Эльфсборг – 3:0, АИК – Йенчепинг – 3:0, Эргрюте – Хельсинборг – 1:4, Ландскрона – Гетеборг – 2:1.

ДАНИЯ. 22-Й ТУР

Оденсе – Брондбю – 1:1, Виборг – Силкеборг – 0:0, Ольборг – Фарум – 1:2, АБ – Коге – 3:1, Орхус – Мидтийланд – 3:2, ФК Копенгаген – Эсберг – 1:0.

Положение команд: 1. ФК Копенгаген – 43, 2. Брондбю – 37, 3. Фарум – 36, 4. Мидтийланд – 33, 5. Оденсе – 31, 6. Эсберг – 31, 7. Ольборг – 27, 8. АБ – 26, 9. Орхус – 26, 10. Коге – 26, 11. Силкеборг – 22, 12. Виборг – 22.

РУМЫНИЯ. 21-Й ТУР

Спортул – Чахлаул – 0:1, Университатя – Глория – 2:0, Оцелул – Фарул – 2:2, Брашов – Арад - 2:1, Бакэу – Стяуа – 0:1, Астра – Арджеш – 2:1, Политехника – Национал – 1:2, Динамо – Рапид – 0:2.

Положение команд: 1. Рапид – 47, 2. Стяуа – 39, 3. Национал – 36, 4. Глория – 32, 5. Брашов – 32, 6. Фарул – 30, 7. Динамо – 29, 8. Астра – 29, 9. Чахлаул – 28, 10. Бакэу – 27, 11. Университатя – 27. 12. Оцелул – 27, 13. Арджеш – 25, 14. Спортул – 22, 15. Политехника – 22, 16. Арад – 20.

ХОРВАТИЯ. ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. 24-Й ТУР

Загреб – Цибалия – 1:1, Камен – Вартекс –1:0, Динамо – Хайдук – 0:1.

Положение команд: 1. Динамо – 60, 2. Хайдук – 56, 3. Вартекс – 48, 4. Камен – 33, 5. Цибалия – 33, 6. Загреб – 31.

ЧЕМПИОНАТ ВЕНГРИИ. 22-Й ТУР

Дунаферр – МТК – 3:3, Шопрон - Уйпешт – 0:1, Бекешчаба – Дебрецен – 0:3, Кишпешт – Дьор – 0:2, Шиофок – Залаэгерсег – 1:0, Ференцварош – Видеотон – 1:0.

Положение команд: 1. Ференцварош – 48, 2. МТК – 47, 3. Уйпешт – 40, 4. Дебрецен – 39, 5. Шиофок – 32, 6. Дьор – 32, 7. Залаэгерсег – 30, 8. Видеотон – 27, 9. Шопрон – 23, 10. Дунаферр – 18, 11. Кишпешт – 15, 12. Бекешчаба – 14.