Любопытная статистика

«Реал» 48 матчей не проигрывает дома в национальном первенстве. Последний раз команда уступила на «Бернабеу» 1 ноября 2000 года во встрече с «Майоркой» (0:2). После этого «Реал» одержал в родных стенах 37 побед и 11 раз сыграл вничью.

Мадридцы не могли поразить ворота соперника в пяти матчах нынешнего чемпионата. Тем не менее королевский клуб является наиболее «забивным» коллективом этого первенства и единственным, чья средняя результативность превосходит показатель «два мяча за игру» (2,27).

«Реал» — лучшая команда второго тайма в чемпионате-2002/03. 42 гола забили подопечные дель Боске в этот отрезок матчей, пропустив в свои ворота лишь 10 (соотношение забитых и пропущенных в первых таймах мячей равно 24-21). Неудивительно, что «Реал» одержал уже шесть волевых побед, в то время как «Барселона» — ни одной. Сине-гранатовые имеют превосходный показатель по игре в первых 45-минутках — 28 мячей забито и 11 пропущено.